den88Avatar border
TS
den88
6 Perasaan yang Paling Bikin Bahagia, Setuju Gan?
Hal yang paling membahagiakan adalah mengerjakan sesuatu yang bikin bahagia gan. Siapa sih yang nggak suka bahagia? Buat agan yang lagi jatuh cinta, pasti lagi ngerasain seneng-senengnya ngobrol bareng, bales-balesan chat, sampai ngelakuin berbagai hal bareng-bareng.

Selain itu, ane yakin beberapa hal yang ane sebutin ini pasti punya makna bahagia juga menurut agan.

emoticon-Matabelo

1. Merasakan sentuhan air dari shower air hangat

Nggak ada yang mengalahkan pulang kerja/ kuliah/ sekolah, ngilangin gerah sebentar dan langsung mandi shower air hangat. Rasanya pegal-pegal tuh hilang semua gitu.

2. Merasakan gigitan pertama makanan pas lagi laper-lapernya

Lagi laper, ngidam makan mie ayam bakso, pas dateng makanan, baca doa dan seruput pertama itu rasanya nikmat banget. Bikin bahagia deh nggak ada yang ngalahin.

3. Pelukan erat

Siapa sih yang nggak suka dipeluk? Bukan hanya ke pasangan, tapi bisa ke orang tua, anak, bahkan ke teman-teman. Menurut penelitian University of North Carolina AS, memeluk meski hanya semenit akan meningkatkan hormon oksitosin yang akan membuat pikiran lebih tenang dan mengurangi cemas.

4. Nyentuh kasur pas lagi cape banget

Lagi cape obatnya cuma satu, istirahat. Pulang kerja cape gegara macet banget di jalan, meski udah ketiduran di kereta atau angkot, tapi nggak ada yang ngalahin nikmatnya rebahan di atas kasur. Setuju gan?

5. Ciuman di dahi

Ciuman di kening ternyata menandakan perasaan yang hangat. Ciuman ini mengungkapkan, "Aku ingin kita bisa bersama selamanya." Siapa yang nggak bahagia coba?

6. Bangun pagi dan merasa udah cukup tidur jadi segar

Bangun tidur tapi masih berasa cape banget tuh rasaya bikin kesel ya. Tapi kalo pas bangun tidur tuh udah ngerasa segar dan siap memulai aktivitas, rasanya bahagia banget gan.

Setuju nggak gan sama pendapat ane di atas? emoticon-Malu
Diubah oleh den88 05-10-2017 05:29
0
16.6K
154
Guest