Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bramologiAvatar border
TS
bramologi
Q&A BERSAMA ASTANARASTA

emoticon-Cool
Gue udah lama sih tau sama band ini. Namun walaupun mereka berdiri di tahun 2011, gue baru mengenali band ini di tahun 2013. Mungkin guenya aja yang ketinggalan kali ya? Haha

Satu yang pantas di apresiasi, kesolidan mereka mampu bertahan hingga tahun 2017 ini luar biasa. emoticon-Motret

Jum'at 01 September 2017.
Dalam siaran Voice of Reggae, gue dapat kesempatan ngobrol lebih dekat bareng Astanarasta. Berikut percakapannya: emoticon-Jempol

Question:
Apa kabar Astanarasta??
Kenalan dong satu persatu.

Answer:
Alhamdulillah baik.
Kenali personil kami
- Egai (Gitar)
- Ryan (Djimbe)
- Ega Boy (Bass)
- Febi (Rhytm)
- Ubay (Vocal)
- Andy Be-ex (Drum)

Q: Gimana perjalanan Astanarasta selama enam tahun. Apa saja yang terjadi di Astanarasta selama itu?

A: Selama Enam tahun kita banyak suka atau duka pastinya. Tapi karena kita, Alhamdulillah solidnya masih bisa dijaga, sama komunikasi lancar terus. Apalagi drummer kita kan dari Bandung. Kalo kurang komunikasi pastinya kan ada aja kendala. (-Egai)

Q: Personil berubah gak selama enam tahun itu?

A: Personil ada berubah, di rhytm tadinya temen kita dari Ciawi. Tapi karena kerja, jadi sekarang diganti sama adik saya: Febi. Di bass kita dulunya ada Iway, sekarang ada Ega. Basicnya metal sih dia. (-Egai)

Q: Boleh dong dijelaskan proses terbentuknya Astanarasta enam tahun lalu, gimana?

A: Astanarasta ini, Gak niat bikin band sih. Awalnya Ryan ditempat kerja kan dulu kita satu kerjaan. Awalnya bikin kaus. Namanya Astanarasta. Yang gak disangka sangka alhamdulillah 2000 pcs keluar. Tiap event selalu dipake. Sampe dulu ngirim ke Aceh. -Egai

Q: Astanarasta ini artinya apa??

A: kebetulan deket rumah saya ada makam gitu, saya juga suka reggae. Ah, iseng - iseng aja sih. -Ryan

Q: Yang gue tau Ryan ini scooterist kan, awalnya bisa seneng reggae darimana?.

A: Dulu saya basicnya metal + hardcore. Semua jenis musik juga suka. Lalu kelamaan saya main musik. Reggae juga di maenin. Cuman waktu SMP saya mulai suka di Vespa. Yang mana disana sering dengerin musiknya reggae. Jadi maen aja. -Ryan

Q: Event pertama yang di ikuti Astanarasta dimana?

A: Dulu pertama main di Tasik Berdanska yang di salah satu mall di Tasikmalaya. -Ryan

Q: Berdiri di tahun 2011 tapi baru di 2017 sekarang baru benar-benar bisa lempar karya. Apa yang jadi kendala?

A: Sebetulnya sih jarak. Dulu kita awalnya satu kerjaan. Mulai terbentuknya juga di Bandung. Dari awal suka bersama-sama, lama kelamaan kan ada yang resign ada yg nikah. Ada yang mementingkan hal lain. Jadi kendalanya jelas komunikasi yang terbatas karena jarak lah. - Ryan

Q: Ega Boy, gabung bareng Astanarasta tahun berapa?

A: Tahun 2013. Saat itu Egai yang ngajak.

Q: Ega awalnya di band metal. Ada kecanggungan gak maen reggae?

A: Awalnya iya. Cuma setelah dijalani ya jadi biasa, ya jalan aja enak saling menikmati.

Q: Berasal dari background musik yang berbeda dari genre metal ke reggae. Dapet enaknya reggae itu apa menurut Ega?

A: Enaknya reggae itu bisa di goyang. Hahaa. (-Ega Boy)

Q: Gimana pandangan Ega Melihat perkembangan musik reggae di Tasikmalaya dan sekitarnya?

A: Salutlah. Makin berkembang, menjamur. -Ega Boy

Q: Beralih ke Febi
Gimana rasanya maen bareng sang kaka?

A: Biasa saja. Santai. Hehe. -Febi

Q: Untuk bisa lebih dekat, contact Astanarasta. Sosial medianya ada ga?

A: Ada. Fans Page: Astanarasta. Twitter: @astanarasta . Instagram: @anstanarasta11 . -Ryan

Q: Lanjut, sekarang bicara soal lagu "Jamming" yang jadi single Perdana Astanarasta ini.
Apa yang jadi harapannya?

A: Mudah - mudahan dengan lagu ini kami bisa lebih dikenal, diterima, dan banyak yang suka. Bisa menjammingkan semuanya. -Egai

Q: Lirik siapa yang nulis, kemudian butuh waktu berapa lama proses pembuatan dan recordingnya?

A: Saya dan Ega. Prosesnya hanya butuh waktu 15mnt utk nulis lirik sama musiknya. Recording lancar lancar saja. Cuma karena kesibukan jadi agak lama yang jadi ditunda selama seminggu. -Egai

Q: Lagu "Jamming" jadi sebuah mimpi yang terwujud di tahun 2017 ini. Tapi diluar itu, masih ada gak mimpi yang ingin segera terwujud bagi Astanarasta?

A: Pengennya sih bikin mini album. Materi sudah siap. Minta doanya saja! -Egai

Q: Berbagi motivasi dong untuk teman teman lain terutama yang pada punya band..

A: Motivasinya jangan takut untuk bikin karya itu mau jelek atau gimanapun itulah karya kita, yang penting tidak menjiplak. -Egai

Q: Terakhir, ada salam untuk siapa saja? Silahkan sampaikan lewat moment kebersamaan di Voice of Reggae ini..

A: Salam untuk orang tua yang selalu support, salam buat teman-teman satu tongkrongan dulu di Cimahi, salam untuk pacar, dan semua yang dengerin Voice of Reggae. -Astanarasta

Oke. Itu Q&A bareng Astanarasta dalam siaran Voice of Reggae di Radio Actari 96.6 FM.

emoticon-Kaskus Radio
Spoiler for Blow Up:

emoticon-Ngacir2

Yes, sampai sini bahasannya.. Bye bye~
Diubah oleh bramologi 06-10-2017 12:53
0
1.2K
0
Guest