Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

digressingmeAvatar border
TS
digressingme
Armodafinil = NZT48? Berlebihan sih!
Versi Film Obat Pintar Yang Dibahas di Sini

Sob, di sini yang gw omongin tuh film Limitles cerita soal obat pintar yang "sejatinya" ada di tahun 2011 yah, bukan serialnya yg muncul belakangan.

Spoiler for Iklan Jadul:

Tanpa memandang rendah soal serialnya, karena sebetulnya sejak ada iklannya sampe di seri-seri awal gw tuh hype banget sama tuh serial keluaran CBS. Cuma gw kurang sreg aja sama jalan cerita yang dari satu episode ke episode yang lain ya gitu-gitu aja:

1. Ketemu kasus
2. Makan obat pintar
3. Pinter
4. Kasus terpecahkan
5. Repeat

Dan ternyata bukan cuma gw doang yang kurang suka ya, mungkin ini alasannya season selanjutnya dibatalkan.

Balik ke Film soal Obat Pintar ini Lagi

Jadi suatu hari Eddie yang hidupnya acak-acakan dan udah mau deadline kontrak tulisannya, ketemu mantan iparnya, si Vernon yang adalah seorang pengedar narkoba. Lantaran kasian sama keadaan Eddie, Vernon ngasih "obat pintar" yang awalnya ditolak.

Obat pintar di film Limitless ini adalah obat pabrikan misterius  yang belum beredar di pasaran dan diberi nama "kode" NZT48, keren yah namanya?

Gw yakin pasti di antara lu pada ada yang pernah ngalamin skip-skip kaya yang dialamin karakter utama film ini, si Eddie Morra. Dan rasanya P.O juga gak enak banget kan sob? Makanya, sesuai dosis aja, sob.

Tapi gw bukan mau bahas sinopsis film ini, makanya ga gw masukin kategori spoiler. Gw justru mau bahas NZT48, apa beneran ada?

Udah hampir dua tahunan kali gw denger gosip bahwa obat itu betulan ada. Sampe akhirnya gw tanya ke psikiater gw soal obat pintar ini, dan doi mengiyakan bahwa ada satu jenis obat yang memang sedang diperdebatkan.

Wow! Dengernya aja gw langsung girang... kalo sampe diperdebatkan, kemungkinan besar obat itu ada dan bisa kelihatan. Kalo ga bisa kelihatan kan namanya amalan dan dosa ya sob.

Quote:

Sementara, obat-obatan yang katanya adalah NZT48 itu sebetulnya untuk pengobatan narkolepsi atau ganguan tidur.

Spoiler for Ga pake latihan bisa langsung bisa main gitar?:

Sekarang, obat-obat itu udah bisa didapatkan secara gampang, walaupun gw belom nanya psikiater gw lagi sih statusnya gimana. Di Amrik sendiri, tuh obat yang menurut gw lebih tepat disebut SUPLEMEN atau Booster(?) dijual bebas dalam bentuk botolan (atau tabung sih yg kaya minyak ikan gitu).

Jadi ya sebetulnya ga heboh-heboh amat kaya di filmnya. Lagian...jangan tolol-tolol amat deh nyamain sci-fi sama dunia nyata. Jangan-jangan lu baru beli bandana aja udah ngerasa jadi Naruto.

Contoh yang salah :

Udin punya PR Matematika, dia ga tau rumusnya, udin makan suplemen pintar, Udin jadi tau rumusnya dan selesaiin PR Matematikanya dengan gaya Thug Life.

Contoh yang benar :

Udin punya PR Matematika, dia ga tau rumusnya, udin makan suplemen pintar, Udin jadi ga bosen belajar rumus Matematika sampai dia bisa selesaiin PR Matematikanya dengan gaya Thug Life juga.

Kalo ga punya dasar pengetahuannya, ya lu ga bakal bisa... ini suplemen, obat, booster, bukannya nanemin chip ke kepalalu.

Ini lebih mirip Blessing yg dikasih karakter Priest di game-game MMORPG, biar PERCEPTION +1, STAMINA +1 gitu deh.

Nah, ini beberapa respon yang dialami pemakai. Gw ga tau ini disebut efek samping apa tengah aja :

Sebagian mengalami bibir kering, sementara ada yang mengalami nyeri lambung, kalau untuk stamina sih tetap bisa kendor yah, tergantung badan pemakainya, ada juga yang badan masih mau gerak tapi mata ga bisa kerjasama. Nafsu makan agak terganggu, mulut bawaannya mau ngunyah aja.

Tapi yeng jelas, pengaruh obat ini bukan SUGESTI macam lu pergi ke mbah dukun, tapi lebih ke BOOSTER MOTIVASI biar lu ga ada alesan nunda-nunda kerjaan lagi.

Gitu dulu kali ya... kalo ada salah-salah aja, maapin kate.
0
3.7K
13
Guest