Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jualrekbcaAvatar border
TS
jualrekbca
kok kaskus jadi begini ya -_-
udah bertahun tahun nikmatin kaskus, dari jaman kaskus old sampai kaskus kayak sekarang ini..
dari dulu yang namanya kalo belanja apa apa 'di kaskus aje murah , bisa ketemuan'. tapi sekarang, kalo search barang yang mau dibeli di kaskus, iklan taon berapa, yang dicari apa, yang muncul malah apa emoticon-sad

dari yang dulu mau beli barang tinggal ketik nama barangnya, sekarang diketik nama barangnya malah ga ada
*engga tau apa emang ga ada yang juala barang nya di kaskus ini , atau hotword nya salah,

tapi yang pasti, jual beli dikaskus ini udah ga senyaman dan segampang dulu.

belum lama ini pengalaman jual barang di kaskus, ini kan KASKUS, bukan yang laen.
tapi ada aja pembeli yang nawarin via inilah, via itulah, takut lah, apalah.

yang salah tuh sebenrnya siapa sih? emoticon-Frown
semenjak kaskus jadi kayak sekarang ini, ane jadi susah banget kalau mau jual sesuatu, atau mau beli sesuatu.
harga yang ada dikaskus pun sedikit 'nyeleneh' dibanding situs jual beli online lain.
bukannya lebih murah, tapi harganya ga masuk akal.

mau cari yang bisa COD pun udah susah banget, dengan alasan ini-itu-begini-begitu, kalau mau via rekber aja.
rekber sih aman memang, tapi kalau orang kayak ane ini yang berdagang harus muterin uang, rasanya rekber bukan membantu tapi malah memberatkan ane karena uang harus ditahan di orang ke3. dan ane ga pernah yakin kalau uang ga masuk langsung ke rekening ane. makanya ane kalau dagang lebih prefer cod. lebih nyaman dan cepet.

ane pun pernah ketipu sama salah satu pembeli di kaskus pakai akun kaskus lama ane, dan ane udah anggep itu kesialan ane menggunakan rekber untuk pertama kali dan terakhir kali.
ane kirim barang sehat walafiat, tapi pas sampe di tangan pembeli, dia bilang barang rusak gak sesuai sama deskripsi, gak pernah kebayang sama ane kalau barang yang ane kirim itu di tuker sama buyer dan di refund. alhasil barang bangke ane terima, uang ane melayang, dan ane ga pernah lagi mau pakai rekber.

intinya tuh apa yang salah dari kaskus sampai jadi kayak sekarang ini?
jujur dulu kaskus itu forum jual dan beli nomor 1 di Indonesia loh, tapi sekarang rasanya makin terpendam, makin menghilang dariperedearan.
terlalu banyak update di website yang bikin kuota cepet habis,
terlalu banyak iklan ga jelas yang ngeganggu.

apa agan agan setuju sama apa yang bilang di atas kalau kaskus sekarang udah ga kayak kaskus dulu?
apa agan agan yg dagang dikaskus ngerasa kalau penjualan semakin berkurang?
ik54n54Avatar border
ik54n54 memberi reputasi
1
1.9K
26
Komentar yang asik ya