artupmorseAvatar border
TS
artupmorse
Menjernihkan air kolam ikan dengan mudah
Assalamualaikum wr wb
Saya hanya ingin sekedar berbagi apa yg telah saya lakukan demi kehidupan kita dapat lebih baik, berhubung saya juga hobby dalam hal memelihara ikan walaupun bukan dalam skala besar. Mungkin sdh banyak yg tahu, namu tidak ada salah nya saya share secara visual.

Kegiatan memelihara ikan sangat menarik dan bisa di jadikan ladang penghasilan bagi sebagian orang jika di tekuni secara serius, namun sangat perlu di perhatikan dalam perawatan nya khususnya perawatan air kolam itu sendiri. Apalagi keterbatasan ketersediaan air adalah masalah utama bagi kita yg ingin serius memelihara ikan agar pertumbuhan maksimal. Air kotor berbau adalah faktor utama menghambat tumbuh kembang nya ikan, untuk itu kita memerlukan air yg bersih. Namun bila keterbatasan persediaan air bersih untuk memenuhi kolam mengganti air yg kotor dapat membuat tinggi nya biaya operasional. Untuk itu lah di butuhkan tehnik penyaringan air kolam secara terus menerus. Saya ingin sedikit berbagi tehnik sederhana penyaringan air kolam tanpa budget yg tinggi. Mungkin dengan menyimak video ini agan2 bisa memahami cara kerja nya:
0
8.1K
0
Guest