hutchikaraAvatar border
TS
hutchikara
susahnya bergaul dengan teman yg gak sehati
sore gantz ,, nyolong waktu nya bentar buat bagi pendapat ente ke ane atau sebaliknya.. sebelumnya makasih

ane cowok dan bukan anak sekolahan lagi , udah dewasa lah istilah nya tapi masih unyu kok.. suer..

di linkungan ane adalah perantauan dan ane tiap hari ketemu ama temen2 ane ini , ane gak ada masalah sama mereka hanya saja tiap orang kan punya adat nya mereka masing2 yg mereka bawa dari daerahnya. Dan dari adat tersebut terbentuklah kelakuan dan sifat dasar mereka dan pengaruh teman2 lingkungan daerahnya jg , ada yang keras kek batu , ego nya tinggi , dsb lah. Dan ane tahu kalo pernyataan ane ini gak bisa di generalisasi kan pada agan2 yg lain. Ane berucap dan memberikan kesimpulan seperti ini atas dasar pengalaman ane sendiri.

Jadi ada beberapa kelakuan dari mereka yg bikin ane gak nyaman , sampe ane capek ngeladenin mereka. Makanya kalo mereka lagi ngobrol dan nongkrong di deket kos2an ane jarang nimbrung , sekali nya nimbrung ane selalu diledekin. Contoh " Eh bro bertapa di dalem goa nya udah kelar toh ?". Iya emang kalo ane abis kerja daripda ikutan mereka ngobrol gaje atau mesum mending ane dikamar. Ane kalo nongkrong ama mereka ngerasa gak asik sendiri emoticon-Big Grin . Cuman kalo mereka mau curhat larinya ke ane mulu , sampe2 ane dicurhatin yg gak semestinya perlu dicurhatin.

Tapi bukan berarti ane gak deket ama mereka , ane lebih suka ngobrol ama mereka secara personal drpd bareng2. Dulu waktu masih belum merantau ane sama temen2 ane di daerah sono asik2 aja , sampe bisa ngakak lepas walaupun rumah masing mencar2 puluhan meter jauh nya dan gk tiap hari ketemu. Yah sperti kata ane td kalo adat , lingkungan dan kondisinya berbeda maka ane jg harus lebih memahami situasi.

apakah cara ane ini sesuai dan apakah agan2 pernah ngalamin hal yg sama ??
hanya pengen tau agan2 disini punya pengalaman yg serupa terus sikap apa yg diambil , supaya ane ambil sisi positifnya sebagai masukan buat ane.. menjadi pribadi yg lebih baik dan jg buat lingkungan ane disini

apakah ane harus gantung diri... gak deng bcanda

free +1 ijo bulir di komen pertama emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh hutchikara 20-09-2017 10:31
0
2.9K
27
Guest