Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

oroksatuAvatar border
TS
oroksatu
DISKRIMINASI PEMOTOR (Hanya Sharing)
Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Ini mah sekedar curhatan aja dan mohon dikoreksi kalau salah

Ane pemotor atau pengendara motor dan ane seorang pekerja lapangan yg "hobi" nya keluyuran dijalan pake motor. Ane bingung mau mulainya gimana, intinya mah pemotor diperlakukan kurang adil dibandingkan dengan pemobil. Terlepas dari semua pelanggaran yg dibuat pemotor dan pemobil.

1. PARKIR

Jujur ane ngerasa kok parkiran motor selalu jauh ya dari pintu masuk gedung ataupun pusat perbelanjaan. Dan juga jarang parkiran motor yg pake atap. Mana tarif parkir mobil sama motor sama aja kalau parkir di mini market ataupun di pinggir jalan yg tukang parkir nya asal prit aja tp perlakuan beda.

2. JALUR CEPAT DAN JALUR LAMBAT

Menurut ane jalur lambat ya lambat banget. Kenapa? Karena jalur lambat untuk ngetem angkutan umum, naek turunin penumpang, parkiran dll. Mobil kebut dijalur lambat gpp ya tp motor ngebut dijalur cepat ga boleh. Masuk jalur cepat aja ditilang apalagi kebut2an.

3. RAZIA

Seumur2 ane naek mobil, ga pernah ane kena razia atau dirazia. Ngeliat mobil dirazia aja palingan ga sampe 5 kali seumur hidup. Beda ye sama razia dishub yg ngincernya angkutan umum n barang. Saran ane buat gan sis, belajarlah mengendarai mobil karena resiko razia sangat jarang.

Terima kasih sudah baca thread ane dan mohon maaf bila acak2an, maklum nubi

Sumber dari pemikiran ane yg lagi galau gagal move on

Akhir kata Wassalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
0
4.4K
49
Guest