Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tisumagisAvatar border
TS
tisumagis
Yuk Kenalan Sama 5 Caster (Komentator) Dota 2 Asal Indonesia
Halo Agan dan Sista emoticon-Salam Kenal emoticon-Salam Kenal

Jumpa lagi bareng ane si penjual tisu yang kerjaan sampingannya mencetak HT emoticon-Cool emoticon-Cool

Kali ini ane lagi jualan tisu nih di dekat warnet. Eh, ane liat mereka lagi asyik nontonin salah satu game terkenal yaitu Dota 2 emoticon-Malu

Pas ane perhatiin lagi kok ada komentar - komentarnya dalam Bahasa Indonesia gitu ya emoticon-cystg Kayak nonton Sepak Bola aja nih emoticon-Ngakak

Setelah ane telusurin ternyata mereka nonton Dota 2 dipandu oleh Caster atau bahasa awamnya komentator lah emoticon-Ngakak

Nggak di pungkirin lagi kalo perkembangan e-Sports saat ini lagi maju agan dan sista emoticon-Kiss Muncul deh profesi baru kayak Caster ataupun Analyst dalam game emoticon-Cool

Kalo dulu sih ketika kita mau nonton pertandingan Dota 2, biasanya Casternya dari luar dan buat yang nggak terlalu ngerti Bahasa Inggris kan jadi susah untuk ngikutin pertandingannya emoticon-Mewek

Tapi, sekarang Indonesia punya para Caster dengan Bahasa Indonesia yang siap menemani Agan dan Sistaemoticon-Shakehand2

Sebelum ane mulai. Kalo ini dianggap emoticon-Salah Kamar ane minta maap ke momod emoticon-Nyepi Karena mau post di SF Dota 2 takut gak ada yang baca emoticon-Hammer2

Oke lets gooo kita mulai siapa aja sih 5 orang tersebut?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu dia gan 5 Caster atau Komentator asal Indonesia yang siap menemani agan dan sista ketika menonton sebuah pertandingan Dota 2 emoticon-Kiss

Kalo ada yang nanya kok cowok semua? Ceweknya Nggak ada? Agan emoticon-Betty ya?

Menurut ane kemampuan untuk memandu sebuah pertandingan para Caster Cewek tersebut masih kurang dalam hal jam terbang dan bisa di hitung dengan jari mereka yang benar - benar bagus dalam menganalisa dan memandu jalannya pertandingan emoticon-Ngacir2

Menurut pribadi ane sendiri hanya ada dua Caster Cewek yang bagus yaitu Felicia "Kael" Elvina dan Veronica "Velajave" Fortuna. Agan dan Sista bisa kepoin sendiri mereka deh emoticon-Ngakak

Jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ane, Kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) aja

Salam,

tisumagis !
HernandezJoeAvatar border
HernandezJoe memberi reputasi
1
9.8K
13
Komentar yang asik ya