Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Dhea2609Avatar border
TS
Dhea2609
rencana menikah terhalang adat
Ane rencana mau nikah sm cowo ane september 2017 ini. Ane udah dilamar bulan Mei kemarin. Ane muslim. Ane udh pacaran 5,5 tahun sm cowo ane. Bulan Juli kemarin tgl 2 bokap cowo ane meninggal. Di malam bokapnya meninggal,setelah bokap ane dan adek ane pulang takziyah (ane stay di rumah cowo ane. Utk nemenin nyokapnya) tiba2 keluarga besarnya nyaranin utk akad depan jenazah.

Ane sm cowo ane kaget bgt. Karena posisinya lagi berduka. Dan dengan keputusan berat kita gak mau. Tp keluarga besar cowo ane blg kalau harus menunggu Juli tahun depan. 2018. Wktu itu kita berdua masih shock dan gak mikirin kalau bakal serumit ini

Ternyata sebulan berlalu setelah bokap nya meninggal. Masalah berdatangan. Dari mulai finansial kita utk tabungan kita menipis banyak kepake. Terus dr pihak keluarga cowo ane yg ga mau bahas nikah sebelum lewat 40 hari bokapnya. Dan gonggg nyaaa. Setelah lewat 40 hari. Cowok ane dan Nyokapnya datang ke rumah. Ketemu bokap sm ane. Mereka blg kalau rencana nya ditunda tahun depan karena alasana menurut adat jawa gak baik ada pesta karena masih berduka

Ane mikir sih awalnya ane kecewa. Ane bilang. Kalau ane gakpapa akad dlu. Atau gak pake resepsi jg ane udh pasrah. Yg penting ane nikah. Halal sm cwo ane. Tp ternyata mental. Ane udh coba tanya ustad segala. Dan memang jawabannya sama. Gak bagus lama2. Cm omongannya mental semua.

Bokap ane udh marah bgt dan mnt waktu 3 bulan supaya keluarganya cowo ane mikir dan mempertimbangkan lagi. Bokap ane udh kecewa berat sm cowok ane.

Dan ternyata. Keputusannya tetap sama. Menunggu setahun lg karena adat dan memutuskan lamaran. Dan dilamar lagi tahun depan. 😭😭😭😭

Ane udh pasrah. Ane belum bilang ke bokap ane. Ane takut bokap malah nyuruh ane udahan sm cowo ane sekarang jg. Padahal dr ane dan cowo ane jg udh berjuang ngeyakinin nyokap nya. Kalau sama kita nyokap. Ya cm bisa diem. Tp begitu ketemu keluarga besarnya. Cowok ane di serang abis2an dibilang anak gak berbakti dan takut ibunya sakit2an. Kebetulan cowok ane anak tunggal. Jadi serba salah gan. Tambah lagi cowok ane jadi ragu untuk berjuang karena keadaannya begini😭😭😭😭

Akhirnya ane pasrah. Berdoa yg terbaik sm Allah. Semoga cobaan ini kelak ada hikmahnya dan ane dan cowok ane semakin kuat. Ane masih percaya kalau cowok ane masih berjuang untuk kita. Dan Ane sih mikirnya baiknya mungkin ane dan cowok ane jd bisa lebih fokus mempersiapkan nikah tahun depan. Meski sakit banget rasanya.

Ada yang pernah alamin kaya ane?
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.5K
31
Guest