Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naskurbasiAvatar border
TS
naskurbasi
Pengalaman Di Tolak, Haruskah Ane Strongg??

Hai gann, ketemu lagi sama ane.
Ane mau ngebahas tentang judul diatas. "Di Tolak Haruskah Strong??"

Dimulai dulu dari pengalaman ane
Sekitar 11 tahun yang lalu saat sma kelas X ( kelas 1 SMA), secara resmi ane berstatus jomblo. Ane putus dari pacar ane yang sudah terjalin selama 2 tahun. Alasan putus ane sangat simple, cewek ane terlalu protektif. Pernah ane jalan sama temen cowok. Cewek ane ini malah cemburu. Alasan dia cemburu tidak masuk akal, sehingga ane asumsikan bahwa sudah saatnya ane mengakhiri hubungan ini.
Oke lanjut, dengan status jomblo yang baru melekat ke ane, akhirnya ane mencari mangsa baru (pacar baru). Ane berfikir, apakah ane akan menembak teman seangkatan atau tidak?? Dan akhirnya ane memutuskan untuk mencari adik kelas sebagai pasangan hidup.
Akhirnya ane dekat sama yang namanya Y. Y ini lumayan cantik, dan juga baik ke ane. Ane sering dm twitter, sering bales2 chat twitter, sampe ane ngerasa sayangg banget sama doi. Akhirnya ane memberanikan diri untuk menembak Y. hasilnya?? Ane ditolak mentah-mentah. Dia bilang tidak suka kepada ane. Padahal ane sudah memberikan perhatian lebih ke dia. Perasaan ane??? Well sakit hati banget jujur, tapi mau bagaimana lagi. Berbekal pengalaman pacaran pertama dengan cewek ane yang pertama membuat ane terlalu pede untuk menembak Y, dan dalam pikiran dengan pedenya ane akan diterima, ternyata tidak. Disitu ane masih belum ngeh kenapa ane ditolak, padahal muka ane ga jelek2 amat haha.

Lanjut, setelah pdkt yang berakhir gagal dengan Y, ane mencari adik kelas lainnya, dan akhirnya ane deket lagi sama yang namanya N. Kalo diliat N ini tidak cantik, tapi manis, dan juga pintar nyanyi. Jujur ane suka banget sama cewek yang pintar nyanyi kayak si N ini. Akhirnya ane deket sama dia, kasih perhatian lebih, dan sampe ane ga fokus untuk belajar UN ( ane udah kelas 3 saat itu ) hanya untuk memberi perhatian lebih ke dia. Menurut teman sekelasnya, dia juga suka kepada ane. Di rasa momen saat itu sangat pas, akhirnya ane memberanikan diri menembak si N, dan hasilnya??? Ane ditolak juga. Alasannya ane terlalu protektif terhadap dia. Ane sakit hati kesekian kalinya.

Ditolak apakah ane strong menghadapi semua ini?? Oh boy kalo ente strong terhadap situasi dimana ente sayang banget sama seseorang dan rasa sayang tersebut ditolak mentah2, ane rasa ente tidak mencintai orang tersebut sepenuh hati. Ane sangat sakit hati. Membuat ane jadi dendam??? Tidak sama sekali. Mengalir aja dan ane berfikir bahwa, ane belum sepenuhnya sayang sama Y dan N, karena terlalu overprotektif, padahal ane belum menjalin hubungan yang serius. Ane sadar ane belum waktunya di kasih jodoh sama yang diatas. Ane merasa allah akan memberikan jodoh walaupun jodoh itu sangat jauh.

Nah ini pengalaman ane di tolak oleh seseorang yang disayangi, bagaimana kalo agan dan sista sekalian??? Share dibawah yaemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

MULUSTRASI

zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
1.5K
6
Thread Digembok