Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

keybrottAvatar border
TS
keybrott
[ASK] Cara mencache gambar dari external link di NGINX
Permisi gan, ane mau tanya soal NGINX.

Ane punya blog dengan web server NGINX dengan panel WEBUZO, dan di blog ane ada image yang diembed dari external link karena visitor bisa posting gambar.
Misalnya domain ane yaitu domain.com, lalu ada visitor komen dan posting gambar menggunakan link imgur.com/gambar.jpg.
Gimana ya cara mencache gambar dari imgur.com/gambar.jpg di server ane untuk gambar dari external link tersebut?
Biar sekalian dicompress juga gambarnya.

Soalnya untuk mencache di sisi browser udah jalan sempurna gan, tinggal cache dari external link aja yang ane masih bingung, jadi biar nantinya ada visitor baru, dia tidak perlu merequest gambar dari external link lagi, cukup dari server ane aja.

Saat ini ane udah mengkompress blog ane menggunakan w3 total cache + CF, setting page rule dif CF pun sudah ane buat, kalau tanpa ada gambar dari external link, di google page speed udah dapet 100/100, tapi berhubung ada external link jadinya ngedrop deh poin di google page speed jadi 67/100. emoticon-Frown
Tapi kalau halaman sudah termuat seluruhnya di sisi browser, kesananya udah ringan gan.

Ane masih pemula di NGINX gan, jadi masih banyak belajar soal NGINX emoticon-Malu (S)
Makasih gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for NB:
Diubah oleh keybrott 03-08-2017 13:28
2
1.4K
3
Guest