Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [ASK] Tolongin ane gan, ini hari pertama ane merantau dibandung..

rahmadikaaaAvatar border
TS
rahmadikaaa
[ASK] Tolongin ane gan, ini hari pertama ane merantau dibandung..
PERMISI AGAN/AGANWATI PENGHUNI SETIA KASKUS

Kenalin gan, nama ane Rahmadika, ane asli dari jakarta. ane seorang Freelancer yang bergerak dibidang aplikasi android,
dan kerjanya itu bisa dikerjain dirumah. Karena kerjanya itu bisa dikerjain dirumah dan menurut ane kerjaannya ngebosenin banget karena kerjaannya cuma input data emoticon-Cape d... (S)dan ane juga merasa ane sudah salah melangkah dijakarta gan. Ane hampir masuk ke kerasnya ibukota. jadi ane memutuskan pengen rantau dikota bandung, Disini ane numpang dikosan temen ane, tetapi nampaknya masih jadi pertimbangan besar bagi penghuni kost ini. Ane udah terlanjur pamit gan sama orang tua ane, ane udah pamit dan sungkem sama orang tua ane minta doa restu kalo ane mau rantau ke kota kembang. Ane disini cuma ngerjain Freelancer yang gajinya dibawah UMR gan.
bukannya ane nggak bersyukur, tetapi ane merasa kurang kalo suatu saat memang keadaan mengharuskan ane untuk kost sendirian.

NAH,disini ane mau minta saran/kasih tau gimana cara dapet uang yang halal/informasi organisasi disini. Alesan ane kepengen tinggal disini itu, ane suka banget gan sama budaya bandung, ane perduli banget sama budaya disini dan selain itu juga orangnya lebih ramah daripada orang jakarta (bukan berarti dijakarta nggak ramah). Ane dateng disini dengan bermodalkan niat dan keyakinan lilahi ta'ala dan bermodalkan ilmu yang ane dapetin dari ane lahir sampe sekarang. Niat ane udah bulat gan, tetapi ane takut temen ane dikosan ini nggak bisa nerima ane karena berbagai alesan. Dan ane malu banget sama orang tua ane gan kalo misalkan ane harus balik lagi ke jakarta, ane udah takut sama pergaulan dan temen temen ane disana. Tetapi bukan berarti ane udah nggak mau balik kekota dimana ane lahir. Tetapi untuk tinggal disana seperinya ane udah berat hati gan.

Teruntuk Agan/Aganwati yang mau berbaik hati dan punya saran atau pun bisa memberi bantuan moral, ane mohon banget pencerahan agan agan disini buat bantu ane hijrah dari kehidupan yang lama, Ane berharap banget kalo agan yang tinggal khususnya didaerah cimahi bisa bantu ane. Ane juga terima hati untuk dengerin masukan agan agan peratntau dari kota lain yang udah merantau selama bertahun tahun.

Terimakasih sebelumnya ane ucapin buat agan agan yang udah mau baca thread ane yang berantakan ini. Ane harap tulisan ane ini jadi jalan keluar untuk pertanyaan besar dihidup ane ini sekarang,

Saya Rahmadika dan segenap crew yang bertugas undur diri, saya ucapkan terimakasih sebanyak banyaknya dan mohon maaf bila ada kata yang kurang berkenan dihati agan emoticon-Salam Kenal

NB: Kalo mau bantu, ane harap agan berkenan untuk PM aneemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
0
1.3K
7
Thread Digembok