randahbasiAvatar border
TS
randahbasi
ANE SOK-SOK-AN MELERAI ORANG BERTANTEM
Selamat pagi agan-agan.

maaf mengganggu, ane disini hanya ingin share tentang pengalaman ane tadi malem yang bikin ane nyesekk. ya ane melerai perkelahian orang gan.

langsung aja ya gan.
jadi ceritanya tadi malam ane habis membeli sesuatu di warung (naik motor), pulangnya ane lewat jalan biasa yang ane lalui, nah di jalan ini waktu ane lagi mengendarai motor pelan-pelan karena agak ngantuk (saat itu pukul 21.30), ketika itu ane berpapasan dengan dua orang yang lagi dipinggir jalan di jalan yang ane lalui dan ane kaget tiba-tiba salah satu orangnya memukul wajah orang satunya lagi.

nahh ane kaget kan tuh, dan langsung ane dengan badan yang agak ngantuk-ngantuk tadi mau gak mau ane berenti dari motor dan segera melerai perkelahian tersebut. ane datang dan ane coba tahan setiap ayunan tangan pukulan dari orang yang berkelahi tersebut dan coba memisahkannya, namun terasa sulit bagi ane karena orang yang berkelahi tersebut lebih besar badan dan juga orangnya lebih tua. yaaa jadinya mereka tetap berkelahi dan berbacod ala orang-orang berantem, dan ane juga tetap berusaha menenangkannya semampu ane walaupun tidak terlalu berdampak banyak.

nahhh disini bagian nyesekk nya gan, ditengah perkelahian saat ane menahan orang yang agak agresif berantemnya, ehhh orang tersebut malah berbalik memarahi ane dan hampir juga memukul ane (mungkin karena emosi iyalah namanya lagi berantem), dia bilang "minggir lo ini urusan gua sama dia" sambil dorong ane dan melototin ane mungkin hampir mau memukul ane juga.
ane dibentak gitu langsung kaget gan dan agak ciut juga wkwkwk (sedih) tetapi mau gimana masa ane diemin tuh perkelahian, mana disitu ditontonin orang rame gan, dan yang bikin ane heran orang-orang ga ada yang bantu misahin malah pada diem nontonin.

jadi yang mereka tonton disitu adalah dua orang yang sedang berkelahi ditambah satu orang aneh yang lagi bingung habis di bentak dan ga tau mau pergi salah karena udah terlanjur ditontonin masa kabur gitu aja kan ga lucu ane, mau lanjut misahin nanti dibentak lagi atau kena sasaran lagi ane serba salah (nyali juga udah ciut gara-gara dibentak tadi).

yaudah akhirnya ane tetap coba misahin yaaa tetapi dengan gaya berbeda lebih lembut alias ane cuma gimik-gimik doang wkwkwk asli gan cuma gimik doang dan pasti dilihatnya aneh banget kacau dah karena ane udah bingung juga. misahin orang tapi kaya ga misahin. ga tau ane ngapain disitu mungkin kaya orang bego (ditontonin orang bos). nyesekkk ane bener-bener nyesekk gan.

begitulah ceritanya gan,

dan saran ane untuk orang yang berkelahi siapapun juga mohon sekiranya hormati dan hargailah orang yang melerai, jangan malah ente bentak atau kasar hanya karena ente sedang emosi.

karena pada dasarnya orang yang melerai itu sebenarnya membantu, baik bagi ente yang katakanlah lebih kuat, maupun bagi lawan ente yang lebih lemah, mereka membantu karena ente ga mungkin akan menghabisi atau membunuh lawan ente, pasti ente mau ada berhentinya, dan itu ga akan berhenti kecuali ada yang melerai, disitulah ente HARUS berterimaksih pada orang yang melerai, HARUS, tidak perlu dengan ucapan lisan terima kasih tetapi dengan mengindahkan/menghargai upayanya saja, bahasa singkatnya nurutlah dengan orang yang melerai.
ingat gan orang yang melerai itu tidak dibayar dan ga ada kepentingannya sama hidup ente yang berkelahi, tetapi mereka adalah orang baik yang jiwanya terpanggil untuk membantu ente, maka hargailah mereka jangan malah diperlakukan kaya ane seperti pada cerita di atas karena itu membuat ane nyesekkkk.

yudh gitu aja ceritanya gan, diambil hikmahnya saja, kurang lebihnya mohon maaf.
Terimakasih.
Diubah oleh randahbasi 17-07-2017 02:53
0
1K
1
Thread Digembok