Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

scottkAvatar border
TS
scottk
Dunia Perdukunan
Selamat malam semuanya, nama gue Zach. Profesi gue adalah seorang dukun. Ya meskipun baru dukun magang. Tapi gue udah menyelesaikan skripsi gue di Universitas Dukun Internasional dengan judul skripsi Analisis Pengaruh Keilmuan Spiritual Dalam Memecahkan Problematika Berbangsa Dan Bernegara

Rencana gue ke depan tentunya ingin berkarir secara profesional di bidang keilmuan yg gue dalami. Gue berencana ingin membuka praktek dalam waktu dekat, tapi masih terkendala dalam pengurusan surat ijin praktek resmi. Yah ente semua tau lah bagaimana ribetnya birokrasi di negara ini. Terkadang harus ada beberapa hal yg kita berikan agar surat ijin kita bisa keluar dengan cepat. Rekan gue contohnya, pengusaha barang elektronik. Dia kasih ipon 9 beberapa biji ke petugas pengurus administrasi, kelar perkara. Nah gue mau kasih apaan?
Kembang 7 rupa?
Minyak Jafaron?
Atau malah Jenglot?

Entah kenapa dukun terkadang dipandang sebelah mata. Padahal dukun itu keren ya sebenarnya dengan kehidupan glamournya. Bergaulnya aja dengan para artis. Para artis artis alam astral tentunya

Ente ente semua bangga pernah selfie bareng isyana sarasvati?
Bangga pernah salaman sama dian sastro?
Ga ada apa apanya cuy.
Belum mantap jiwa kalo belum pernah selfie sama penunggu tpu jeruk purut
Belum sensasional kalo ente ga punya tandatangannya si manis jembatan ancol di jersey kesayangan ente

Dukun jadi dipandang sebelah mata terutama gara2 maraknya sinetron brengsek itu ya. Itu tuh yg kadang ceritanya tukang batagor bisa jadian sama anak pengusaha kaya raya. Saran gue pada para penerus generasi perdukunan di masa yg akan datang, jangan patah semangat. Teruslah berkarya di bidang keilmuan ente untuk membangun bangsa dan negara menuju kearah yg lebih baik. Gue yakin meskipun di jaman yg modern, kita tidak akan ketinggalan jaman. Contohnya JNE, Tiki, FedEx. Suatu hari kita akan menggantikan mereka dengan ilmu santet yg kita miliki. Jangankan ngirim barang ke rumah customer, ngirim panci ke perut orang aja bisa kita jabanin, ya gak coy?

Oke terimakasih dan selamat malam

===

Materi perdana ane gan
Persona dunia spiritual sih
Mau coba apakah memang bisa dunia yg selama ini dianggap serem, bisa jadi sedikit hiburan
Mohon kritik dan caci makinya gan emoticon-Matabelo
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
2.1K
2
Komentar yang asik ya