• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • PEJUANG-PEJUANG MUSIK DANGDUT KOPLO YANG BELAKANGAN WARA-WIRI DI TELINGA SAYA

afa.1991Avatar border
TS
afa.1991
PEJUANG-PEJUANG MUSIK DANGDUT KOPLO YANG BELAKANGAN WARA-WIRI DI TELINGA SAYA

berbicara mengenai musik dangdut sekarang tentu saja pikiran kita akan langsung teringat degan berbagai goyangan dengan aneka nama manjanya, ada goyang ngebor,goyang ngecor,gergaji,itik,bebek,pinguin,uget-uget dan lain sebagainya..bahkan mungkin kedepannya akan ada nama yang lebih sedaps lagi,semisal goyang traktor,cangkul,dan sebagainya.

tapi kali ini bukan itu yang akan ane bahas gan,jadi gini,beberapa hari yang lalu ane ada kondangan di malang,nah disela sela acara diputarlah lagu dangdut koplo,disitulah ane mulai penasaran...wuih oke juga nih suara penyanyi-penyanyinya. (maklum gan ane kudet,jarang denger dangdut koplo karena males biasanya cuma goyangnya doang heboh suara dan nada kemana-mana.

akhirnya ane searching dan ketemulah beberapa penyanyi dangdut koplo yang baik goyang dan suaranya selaras,seimbang sehingga enak di dengar maupun dilihat...

1. NELLA KHARISMA

nah ane taruh ini di nomor satu karena ini yang sering ane putar di sotify,,penyanyi dangdut yang "sopan" gaya manggungnya menurut ane,selain itu suaranya juga enak gan..wajahnya juga kan? coba deh dengerin searhing di spotify,dengeriin aja dulu..soal cocok belakangan..toh daftar yang ane buat masih panjang.

2. VIA VALLEN

kalau agan gemar mengikuti perkembangan musik dangdut kontemporer, terutama dangdut pantura, pastinya sudah tidak asing lagi dengan penyanyi bernama Via Vallen. Penyanyi dangdut asal Sidoarjo yang memiliki nama asli Maulidia Octavia ini tidak hanya populer di kawasan Jawa Timur saja, melainkan sudah sering muncul di acara-acara televisi nasional.

salah satu kelebihan Via Vallen dibandingkan penyanyi dangdut masa kini, selain karena kualitas suaranya juga karena ia jarang menggunakan pakaian atau busana mini ketika manggung. karena itu, tidak mengherankan jika kemudian video klip lagu ‘Selingkuh’ yang dinyanyikan Via Vallen mampu meraup satu juta viewer ketika di-upload ke channel YouTube...ane lumayan suka nih suaranya Via Vallen,agak berat-berat gimana gitu..sayang kok klo lagi maen di TV nasional kurang mantebs gitu ya gan suaranya?

3. WIWIK SAGITA

singkat aja kalau yang ini gan,palingan juga udah pada tau..si RATU OPLOSAN nih gan

4. RATNA ANTIKA

Penyanyi yang satu ini merupakan penyanyi yang kebanyakan menyanyikan lagu dangdut, pop, campursari, dll yang telah di aransemen ulang menjadi musik yang megundang kita untuk bergoyang atau lebih dikenal dangdut koplo..manis kalau kak ratna antika ini gan,suaranya juga nyenengin menurut ane.

5. ANJAR AGUSTIN

cantik,seksi,suara bagus...fansnya lumayan banyak kakak anjar agustin ini,salah satu yang juga selalu ditunggu oleh pasukan goyang gan.

Spoiler for BONUS GAN:

SHODIQ

nah,Jika anda adalah seorang penggemar dangdut koplo, anda tidak mungkin tidak tahu dengan nama ini...di jagad dangdut koplo namanya sudah terkenal sekali..kalau shodiq ini kagak joget gan...dia sambil maen gitar di monata gan,tapi suaranya asoy nih..serak-serak basah gitu suaranya gan,

BRODIN

kalau yang ini ane udah lama banget nggak denger suaranya gan,yang jelas mirip-mirip sama bang haji rhoma..syahdu gan,pinter milih pasangat duet si brodin ini,dapetnya penyanyi yang cakep cakep mulu.

memang tidak bisa dipungkiri banyak musisi dangdut sekarang yang lebih mengutamakan kepuasan mata daripada kepuasan telinga para penikmat aliran ini..tentu sangat berbeda dengan era 1970-an.
tetapi bukankah lebih "indah" apabila kualitas suara juga mumpuni,minimal sama dengan kualitas goyangannya..
semoga apa yang dikatakan Anwar Khumaini yang merupakan pengamat musik sekaligus wartawan tentang "Tren dangdut sepertinya akan mengarah ke dangdut dengan penyanyi cantik, sopan, tapi mukanya tidak dangdut." segera terjadi

ane sendiri juga bukan pasukan goyang,atau penggemar berat dangdut..cuma kebetulan belakangan ini sering nyelipin lagu dangdut diantara lagu lagu barat dikala nyetir atau pas bareng temen-temen...silahkan ditambahkan pejuang-pejuang dangdut lainnya gan,nanti ane taruh pejwan

Diubah oleh afa.1991 11-07-2017 17:10
0
6.5K
33
Guest