Cezz07Avatar border
TS
Cezz07
Anak Bayi Mulai Manja
Permisi gan sis para pendekar anak, aku mamah nubi minta masukannya boleh yaaa..

Jadi gini, anakku usia 9 bulan akhir2 ini manjaa nya minta ampun, makin besar bukannya makin berani dg lingkungan eeh ini malah makin manja. Maunya nempel mulu sm emaknya, jadi aku mau ngapa2in jadi susah.
Memang sih sehari hari aku selalu ada siap siaga buat dia 24 jam nonstop, jd aku pikir karna hal itulah yang ngebuat anakku jd terlalu bergantung sm aku. Habis gimana gansis, mau nitipin jg ga ada yg bisa dititipin.. paling keluarga bs megang bentar doang ga pernah lebih dr 1 jam, jd aku gk bs ajarin dia biar gk melulu sm aku. Suami pun begitu, pergi pagi pulang maghrib.. pas sampe rumah pun doi suka sibuk sm kuliahnya atau kerjaannya lagi, paling megang anak bentar doang.
Yang paling parah itu pas tidur, mau nya kelonan mulu sm emaknya.. klo aku beranjak dikit, tau aja dia.. trus bangun mewek. Tp klo aku gk kemana2 nih ya, dia tidur pulesss..
Kira2 aku mesti gimana?? Apa itu cm salah satu fase aja atau klo hal ini dibiarkan bisa jd kebiasaan??? Padahal waktu usia 8bulan kebawah anakku gak begini.
Minta masukannya ya gansis, pusinglah aku ini...

Terima kasiih emoticon-Smilie
0
2.5K
2
Guest