Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nofariyantoAvatar border
TS
nofariyanto
TRAINING OF TRAINER BNSP Jakarta
Hai kawula muda...

Mungkin diantara kawula muda akhir-akhir ini banyak liat kalo di Jakarta dan kota besar lainnya tenaga asing yang jadi top manager, leader atau tenaga ahli. Lalu muncul pertanyaan, kenapa sih harus tenaga asing yang diposisi itu? Apa gak ada yang orang Indonesia yang mampu? Ternyata setelah ditelusuri ada yang lebih parah gan, ini beritanya nih "Untuk Tarik Tali Kapal Saja Gunakan Pekerja Asing".

Apa gak malu padahal cuma "narik tali" doank dari kapal ke dermaga juga...

Berkaca dari hal itu emang sih sebenernya Indonesia masih kurang kompetitif karena "masih banyak" yang belum punya sertifikat pengakuan level internasional. Padahal semenjak tahun 2014 kabar MEA udah ramai di dunia maya dan di TV, tapi ya bolak balik namanya pada sibuk sendiri sampe akhirnya 2015 dimulai...

Duar! Kita kaget dan cuma bisa melongo...

Orang Filiphina, Singapore, Malaysia sampe Timor Leste pada rame2 nyari rejeki di Indonesia men! Lha kita? Dibawah mereka... Sekali lagi kita jadi tamu di negeri sendiri. Kasarannya sih kalo boleh dibilang kita ini dijajah untuk level kesekian emoticon-Nohope

So what we gonna to do?

Ane bagi2 kabar bahagia buat kalian yang ingin menambah kompetensi dan menjadi profesional muda, PT. Catra Indo Group, salah satu training provider handal di Indonesia kasih kesempatan buat kita semua ini punya pengakuan se level ASEAN. Agan & Aganwati pernah denger gak yang namanya TOT? Ah apa tuh TOT? Elaaah masih belum tau nih? TOT kepanjangan dari Training of Trainer, kalo bahasa anak muda nih sama aja kayak kita naekin level pendidikan kita jadi trainer atau pengajar.

Apa aja sih keuntungan kalo kita ikut TOT? Pasti pada tanya kek gitu... Nih ane kasih tau abis nyari di dunia mana-mana

1. Pengakuan Nasional dan Internasional atas Kompetensi anda
2. Sertifikasi Nasional dan Internasional dari BNSP
3. Peluang Memberikan Training di Instansi/Lembaga Pemerintahan Dalam Negeri ataupun Luar Negeri
4. Peluang Uang, Penghasilan anda akan meningkat, Rate anda akan naik
5. Membangun jenjang karir yang pasti, mudah diterima di instansi pemerintahan dan Industri
6. Memiliki kemampuan komunikasi kelas Dunia dengan NLP
7. Menjadi JUARA di Era MEA

Hellooo....
7 kesempatan ini adalah kesempatan pasti dan bisa ditambah lagi kalo agan-aganwati nambah level diatas TOT. Nah, gimana caranya?

Kebetulan ane punya flyernya, baca aje sendiri yee ;

TRAINING OF TRAINER BNSP Jakarta
Gitu aja gan semoga bermanfaat, ane numpang info aja sih...emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup
Diubah oleh nofariyanto 06-07-2017 04:49
0
1.5K
0
Komentar yang asik ya