Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inkholicAvatar border
TS
inkholic
Potret Demokrasi di Indonesia
Spoiler for Demorazy:

Bukannya sok jadi pengamat politik, tapi lama kelamaan saya menyadari kalau sepertinya Indonesia belum siap jadi negara demokrasi. Bener gak sih gan? Soalnya nih, siapa aja sekarang dilaporin.

Banyak kasusnya sih gan. Cuma maaf ane malas googling. Salah satunya seperti contoh kasus orang tua murid dan guru sekolah. Sekarang ini banyak banget orang tua yang gak suka anaknya dimarahin guru dan dicubit, sampai tega memasukan gurunya ke dalam penjara.

Zaman ane dulu mah, biar digebokin,dijenggutin (kalau rambut ane panjang kayak cewek), digampar mana pernah ngadu sama ortu. Kalau lapor ortu yang ada malah ditambahin bogem mentah.

emoticon-Hammer2emoticon-Hammer2

Spoiler for Poor Teacher:

https://news.idntimes.com/indonesia/...-masuk-penjara

http://www.bintang.com/lifestyle/rea...u-dicubit-guru

Sekarang yang baru-baru ini ada lagi nih gan… anak bungsunya Presiden Republik Indonesia, Joko Widodo yaitu Kaesang Pangareb dilaporin ke polisi sama warga Bekasi bernama Muhammad Hidayat.

Spoiler for Kaesang Dipolisikan?:

Kaesang dilaporin karena dianggap menyebarkan ujaran kebencian lewat videonya yang diunggah ke akun youtube. Lewat akun youtubenya bernama Kaesang, video berjudul #BapakMintaProyekadalah sindirian bagi anak-anak pejabat yang kerap kali bergantung kepada orang tuanya. Namun ucapan ndesonya dianggap menodai dan menyebar kebencian.

Spoiler for Nah ini video aslinya Kaesang gan.:

Anyway kalau ini kejadiannya di era Soeharto, yang ngelaporin ane jamin udah ngilang dari muka bumi deh gan, hehehehe

emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

Salam demokrasi

Gimana pendapat agan dan aganwati, apakah ada ujaran kebencian di video #BapakMintaProyek ini?

Sumur

0
1.4K
4
Guest