bungatepijalanAvatar border
TS
bungatepijalan
Kecewa Dengan Pelayanan PLN Cikupa
Ane mw share aja nih soal kekecewaan terhadap PLN Cikupa yang menurut ane bikin emosiiiiiii bgt emoticon-Mad (S)

Ini sekelumit pengalaman buruk ane dengan PLN Cikupa gan&sist.

‌1. Tahun lalu kwh meter ane hilang di gondol maling, karena kondisi saat itu rmh ane yang beralamat di Perum Puri Harmoni 2 Extension, Kelurahan Serdang Kulon, Kecamatan Panongan, Kabupaten Tangerang dalam kondisi kosong (belum di tempatin). Begitu tau kalo kwh meter di gondol maling langsung donk ane lapor ke cs PLN di 123, trs di infokan supaya ane buat surat kehilangan dari kepolosian setempat dan datang langsung ke kantor PLN Cikupa untuk buat laporan. Tapi ya ampun gan, begitu ane datengin ke kantornya boro boro bisa ketemu sama petugasnya, ane malah di tahan sama security. Dan ga di kasih bukti apa apa dari securitynya. Cuma di tinggalin no tlp kantor PLN Cikupa yang ternyata ZONK. Janjinya 3 hari kemudian bakalan ada petugas dr kntor tsb yg bakal hubungin ane, tapi sampe seminggu ane tungguin gak ada sama sekali petugas yang hubungin ane. Akhirya ane pun komplain lg ke cs pusat 123, setelah komplainan tersebut baru tuh pengajuan penggantian kwh meter ane di tanggapin. Prosesnya terbilang lambat bgt di bandingin sama kantor PLN cabang lain emoticon-Mad (S)

2. Akhirnya sekitar pertengahan oktober tahun lalu ane pindah tuh ke alamat yang sebelumnya udah ane sebutin, woghh ternyata nih ya di sana seriiiiinnnnggggggggg banget mati listrik. Ada tuh sehari 3-4 kali mati listrik (dah kayak minum obat emoticon-Hammer (S)). Penasaran donk, ane tanya ke tetangga yang udah dari 3 tahun lalu tinggal di sana katanya emang sejak awal sering banget tuh ngalamin mati listrik. Tiap ujan dan ada petir juga sering banget mati listrik. Padahal tuh petir juga gak lebay lebay amat kok. Di rumah ane yang lama (area perum Harapan Kita Tangerang) jarang tuh ngalamin mati listrik. Makanya ane shock banget deh sama pelayanan PLN yang cabang Cikupa ini.

3. Nahh ini puncak emosi ane gan & sist. Udah tempat ane sering banget mati listrik, kemaren nih rekor banget mati listriknya. Di tempat ane tuh mati listrik dari tgl 15 Juni 2017 pukul 16.37 dan baru nyala pas tgl 16 Juni 2017 pukul 22.28. Parah banget kan tuh sampe hampir 30 jam mati listrik. Ane udah komplain berkali kali via tlp ke 123 jawabannya selalu aja sama, dan katanya CS ga tau kapan estimasi perbaikan selesai. Karena ga ada laporan dari petugas PLN rayon Cikupa emoticon-Mad (S)

Duhh ampun dah ini kenapa ya PLN cabang cikupa pelayanannya buruk banget???? Padahal nih depan perumahan ane, tuh ada perumahan Puri Harmoni 2 tapi dia masuknya ke PLN Legok itu asli ya jarang banget mati listrik. Kalopun ada, itu cuma pemadaman bergilir yang ga sampe 3 jam juga udah nyala lagi. Sekian dah keluh kesah dari ane yang udah di kecewakan sama pelayanan PLN cikupa.
0
6.6K
3
Guest