Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

uf.puntadewaAvatar border
TS
uf.puntadewa
Tindakan Yang Tepat Untuk Mantan Pasangan
Dear All,

Sebelumnya perkenalan singkat aja, gw cowo usia 28 tahun yang memiliki pacar usia 24 tahun (sebut saja namanya Sally). Kita bekerja dan tinggal di kota yang sama, dengan usia hubungan yang baru 4 bulan walaupun sudah saling kenal selama 3 tahun.

Sebelum menjalin hubungan dengan gw, Sally pernah berpacaran dengan seorang pria di tempatnya bekerja yg gw kenal juga, bahkan juga sebaliknya pria inipun mengenal gw. Sampai suatu ketika, mereka berpisah karena masalah pribadi mereka. Dan tak lama kemudian Sally dan gw pun dekat, sampai dalam waktu singkat kami pun berkomitmen untuk pacaran.

Mantan Sally tau banget soal kami berpacaran, bahkan seolah2 tidak terjadi apa2 diantara kami bertiga. Namun selama 4 bulan ini, gw harus cukup menerima kondisi mereka yang masih se-kantor, masih sering beinteraksi untuk urusan pekerjaan, masih sering bertemu sapa basa-basi di satu tempat yang sama, setiap hari! Malah terkadang gw dengar pengakuan dari Sally sendiri kalau mantannya ini kadang melontarkan kata2 manis seperti "kangen.. udah lama ngga jalan.. ada tempat asik nih.."

Gw selalu berniat mengambil sikap tegas ke mantannya, yg malah sering dibendung Sally dengan kata2 : "jangan dipikirin karena toh aku ngga terpengaruh.. dia memang begitu orangnya.. kamu harus lebih dewasa dari dia bersikapnya.. percuma berantem kalau cuma bikin dia merasa berhasil mempengaruhi kita.."

So, utk yang mungkin pernah mengalami hal yang sama, mungkin boleh sharing jalan keluar yang kalian ambil.

Karena gw segitu sayangnya sama Sally, ngga mau kehilangan dia karena gw ceroboh untuk urusan yang menurut dia sepele, atau malah sebaliknya kehilangan dia justru karena membiarkan kondisi ini terus berlanjut.

Thanks ^^
0
2.8K
25
Guest