Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Romeo.DudutAvatar border
TS
Romeo.Dudut
[Mohon Pencerahan] Apakah Ada Keringanan Angsuran KTA Sesuai Kemampuan?
Selamat Siang...

Pertama-tama saya mohon maaf jika thread saya ini salah kamar... Untuk moderator mohon dipindahkan jika thread saya ini salah kamar.

Saya romeo.dudut sedang mengalami masalah di tengah jalan dalam hal angsuran KTA di salah satu bank.
Kronologi permasalahan :
Bulan November 2016, saya mengajukan pinjaman KTA di salah satu bank dengan tenor 2 tahun dan sudah cair di bulan tsb. Pinjaman tsb saya gunakan untuk investasi di suatu usaha, dimana rencananya profit yang didapatkan sebagian untuk membayar angsuran KTA setiap bulan. Akan tetapi karena saya ceroboh, tidak cek lebih detail dulu seluk beluk usaha tsb, 1 bulan kemudian akhirnya saya kena tipu. Intinya karena kesalahan saya menyebabkan saya tertipu. Proses hukum pelaporan penipuan ini sedang berjalan.

Untuk membayar angsuran KTA tiap bulan saya gali lubang tutup lubang dan 2 bulan terakhir sudah mulai macet. Yang ingin saya tanyakan :
1. Apakah ada cara untuk meminta keringanan pembayaran angsuran sesuai dengan kemampuan saya kepada pihak bank ybs? Karena saya sudah tanyakan ke pihak marketing bank tsb, tidak bisa.
2. Apakah jasa yang banyak ditawarkan di FJB, SMS, atau media lain untuk bantuan pelunasan atau angsuran sesuai kemampuan nasabah itu Legal dan dapat dipercaya?
3. Ada yang pernah mengalami hal yang sama seperti yang saya alami?

Mohon pencerahan dari agan/sista sekalian. Terima kasih atas bantuan dan pencerahannya.

Regards,
romeo.dudut
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.3K
0
Guest