Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Snow Cake Surabaya : Sponge Cake-Pastry yang Rame Banget, kenapa?

APutriRAvatar border
TS
APutriR
Snow Cake Surabaya : Sponge Cake-Pastry yang Rame Banget, kenapa?
Udah pernah denger Snow Cake Surabaya gak gan? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) Itu loh, bisnis punya istri Irwansyah, Zaskia bukan gotik. Konsep makanannya mirip Napoleon Medan punya irwansyah, tapi beda layeringnya. Pertama kali buka di Jalan Flores Surabaya, dan sempat membuat kehebohan (alias kemacetan) di Jalan Flores karena antriannya membeludak.

Quote:

Meskipun udah beberapa bulan buka di Surabaya, sampai akhirnya sekarang buka cabang lagi di Surabaya. Snow cake masih tetep ramai pengunjung, dan masih ngantri gitu (meski gak separah waktu pertama kali buka sih gan). Jadi di sini ane mau sharing – sharing aja sih, apa sih yang bikin snow cake rame. Agan – aganwati sekalian bisa nambahin ya! emoticon-Embarrassment

Marketingnya Oke Banget emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Masih inget banget pas awal buka, blogger, media, influencer yang diundang gak main – main. Influencer dan media se Surabaya dari yang gak narif (eh gimana ya nyebutnya) sampai influencer / media kelas kakap, hadir di pre opening & grand opening Snow Cake Surabaya. Jadi emang ke blow up banget, dan promosi gininya gak dilakuin sekali doang, tapi continue.

Punya Artis emoticon-kisssing
Ini juga sih gan, kayaknya kalau ane bikin beginian dengan harga yang lebih murah sekalipun, gak bakal sampe segila di Snow Cake Surabaya itu antriannya, haha. Jadi ane kalau mau bikin usaha makanan, jadi artis dulu aja kali ya (?) *ya kali emang jadi artis gampang, cantik juga kagak *self talk*

Quote:

Pilihan Rasa Cukup Variatifemoticon-Malu (S)
Snow Cake Surabaya mengklaim dirinya sebagai oleh oleh Khas Surabaya. Dan biasanya oleh – oleh itu gak punya banyak varian kan? Tapi ini si Snow Cake Surabaya punya 4 varian berbeda. Ada vanila (ini sih aku nyebutnya original). Kemudian green tea chocolate juga, jadi sponge cakenya rasa green tea sedangkan di antara lapisannya pake chocolate paste. Terus ada chocolate & banana dan varian caramel.

Buat ane sih, itu tiga alasan utama kenapa Snow Cake Surabaya bisa buming. Menurut agan – aganwati sekalian apa lagi sih yang bikin Snow Cake Surabaya rame gak ketulungan?emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
0
9.2K
39
Guest