Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tikuz.manizAvatar border
TS
tikuz.maniz
SOLUSI JITU,,, MENYELASAIKAN MASALAH PELIK DIJAKARTA,,,
Lumayan lama,,, ane jadi anak kaskus,,, diskusi, debat, nyari info ane lakuin di kaskus,,, coz di kaskus itu random ,,, mau op warnet, tukang parkir, wirausaha, sampe derektur,, ceo ,,, nyampur di kaskus,,

Oke,,, untuk berterima kasih sama kaskus,, ane bikin trit,, sapa tau rame,, n menambah traffic kaskus,,

Berhubung ane tinggal dijakarta,,, n ga nyaman sama kota yg ane tinggali,, sebagai anak muda generasi penerus bangsa harapan orang tua,,,
Ane ga sekedar mencaci n menyalahkan pemerintah karena ga becus kerja,,
Tapi juga memberikan solusi n masukan,,,

SOLUSI JITU YG BELUM TENTU

MENYELESAIKAN PERMASALAHAN PELIK KOTA JAKARTA,,,

1. STOP JUAL MOBIL MURAH,,

Spoiler for ilustrasi:

Tanpa mobil murah aja,, kota jakarta udah macet,, apalagi kalo ada,,
Logika sederhana,, anak sd aja udah paham,,

tapi karena alasan ekonomi atau (bisa nebak sendiri)..
oknum pemerintah n pengusaha dari jepang bersetongkol

akhirnya ini mobil murah ,, Mulus2 aja penjualannya,,
jarang terdengar protes penjualan mobil murah yg terdengar di media,,

Lagian menyenangkan orang indo itu gampang,,, cukup pajang kata2 semakin terdepan, n satu hati pake bahasa indo di moto gp,,

Padahal,, lebih bangga lagi,, kalo bisa bikin motor/mobil sendiri sob,,
Bukan cuma ngerakit,,, tapi bikin dari nol sampe jadi,,

Lucu sebenarnya,, orang jepang menikmati keuntungan menjual mobil/motor jutaan unit di indo,, tapi di negara mereka sendiri,, mereka mencanangkan gemar bersepeda,, n berjalan kaki,, n naik transportasi umum,,

2. NAIKAN TARIF PARKIR MOBIL DAN MOTOR,,

Spoiler for ilustrasi:

MOBIL 100 Ribu/jam,,
MOTOR. 10 Ribu/jam,,

3. GRATISKAN BUS TRANSJAKARTA N FEEDERNYA,,,

Spoiler for ilustrasi:

Tentu sebelum mengambil kebijakan ini,, harus disiapkan ribuan bus transjakarta,, n harus matang perhitungannya,,
Berapa menit sekali lewat, n berapa penumpang yg bisa diangkut tiap pejalanan,, agar tidak terjadi kiamat kecil,,

Apakah ga rugi gratis kaya gitu,,,, mikir aja sendiri,,,

4. GABUNGKAN JABODETABEK,,, JADI SATU PROPINSI,,,

Spoiler for ilustrasi:

Jakarta itu kota yg apes,,, udah datarannya rendah,, selokan dikit, resapan tanah tanah juga jadi aspal, ditambah pula suka dapat kiriman air dari tetangganya,,, tapi lebih apes lagi daerah sekitar jakarta,,, karena cuma bisa liat perputaran duit dijakarta yg mahadahsyat,, tapi ga kebagian buat bangun infrastruktur dll,,

Mau bikin bendungan mau bikin sodetan, bikin resapan air,, bikin hutan buatan ,, bikin tpa diluar jakarta,,

mungkin bisa jadi 100 tahun lagi,, atau bisa lebih,,, karena masing2 kepala daerah pasti ngitung untung ruginya bagi daerahnya ,,,

Lain halnya kalo udah jadi satu provinsi,,,

5. PINDAHKAN IBU KOTA DI LUAR PULAU JAWA

Spoiler for ilustrasi:

apakah masih jadi wacana doank,, ,,

6. PERENCANAAN TATA LETAK KOTA YANG KONSISTEN,

Spoiler for ilustrasi:

sering banget,, kita melihat perencanaan tata letak kota yg indah n bikin terbang ke awang2,,, sebutannya masterplan,,

Tapi begitu diperjalanan,,, tiba2 taman berubah mall, tiba2 lahan hijau nongol apertemen, n banyak tiba2 lainnya,,

Kalo ini sih kayanya murni salahnya pemerintah ya sob,,, eh bukan,, oknum,, oknum yah sob,, ,

7.LAHAN HIJAU YG LUAS,

Spoiler for ilustrasi:

Enak banget bayangin 30 persen lahan jakarta,, itu ruang terbuka hijau,,, banyak pohon2 rindang,,,

Pasti jakarta bakal agak adem,, ga sepanas sekarang,,, hampir ga layak huni sih kalo kata gw,,,

Jadi kangen di malang, ga pake kipas angin, ga pake AC, ga pake losien nyamuk,, bisa tidur dengan pulazzzz,,

Makanan enak murah, tempat wisata banyak, warganya ramah2,,

Alamak,,, surga dunia buat orang jakarta,,

8. KENDALIKAN JUMLAH PENDUDUK,

Spoiler for ilustrasi:

Masih jaman ga sih punya anak banyak tapi penghasilan pas2an,,

kalo dulu sih masih ,,, tetangga ane banyak yg kaya gitu,, mereka ga ikut KB,, dengan alasan sedikasihnya Tuhan mereka nerima,,

Ga bisa dipungkiri,,, padatnya jumlah penduduk,, padat juga tingkat kriminal, kemiskinan, dll,,

Satu manusia aja susah diatur,,, apalagi kalo banyak,,

Lain halnya kalo ente orkay,,, bebas punya anak berapa , he..he..he.,

emoticon-Gotta catch 'em all!emoticon-Gotta catch 'em all!emoticon-Gotta catch 'em all!

Oke,,, itu aja trit dari ane,,, monggo yg mau diskusi,, debat, berantem, juga boleh ,,, tapi di dunmay aja yah,,

Ga doyan cendol ,,, cukup batain ane ,komen , RATE ,,, gan,,,

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Tambahin lagi gan,,, saran n masukan biar jakarta jadi kota lebih baik,,,

Entar ane angkut ke pejwan
Diubah oleh tikuz.maniz 17-05-2017 07:51
0
2.5K
31
Guest