Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

uncle.drewAvatar border
TS
uncle.drew
Mengapa Jakarta Dan Sekitarnya Selalu Macet ?
Selamat siang menjelang sore agan2 dan sista2. Kali ini ane mau bahas mengenai macetnya jakarta. Kebetulan sopir angkutan umum (kwk) dijakarta mengeluh mengenai macetnya jakarta yang semakin parah.

Mungkin sudah ada yang tau atau belum, akan ane jelaskan di spoiler dibawah ini.

Spoiler for berita:

Kebayangkan kalo terus bertambah ? Ini karena jumlah kendaraan yang tumbuh tidak berbanding lurus dengan infrastruktur ibukota. Kenapa bisa begitu ? Karena banyak pengguna kendaraan pribadi (motor&mobil) yang berlalu lalang setiap harinya, belum lagi kota-kota disekitar ibukota (seperti depok bogor bekasi tanggerang) yang kegiatan sehari-harinya menggunakan kendaraan pribadi dijakarta.

A (ane)
B (agan/sista kaskus)

B : ohh okei. Lo punya solusi apa ? Lo mau so pinter disini ?
A : iya gue punya solusi yang mungkin sedikit demi sedikit berguna bagi orang banyak. Ane emang pinter kata tetangga ane.
emoticon-Cool

Spoiler for solusi:

B : loh ko gitu ? Ane yang pekerjaannya sebagai ojek online/taxi online berarti ga boleh narik dong?
A : iya gan. Cuma 1 hari aja kok, ini biar semua warga jakarta sadar aja.
B : sadar apa gan ? Itukan nyusahin, orang yang kerjanya bisa ampe ke 4 tempat ente ga mikir ?
A : udah ane pikirin kalo itu, ada busway ko sekarang. Tapi... Kalo pemerintah mau memakai ide gila ane ini, dia harus perbaiki semua fasilitas angkutan umum. Dari angkot,kwk dan lain lain.

Spoiler for :

Ini akan sangat berfungsi untuk bumi kita, karna mengurangi zat emisi kendaraan sampai 10%, coba bayangin kalo dilakuin serentak se-indonesia, gimana sedunia ? emoticon-Cool

Ane ga nolak emoticon-Cendol Ganatau emoticon-Blue Guy Bata (L)
Yang penting emoticon-Rate 5 Star dan share ke temen2 kalian. Semoga tersadar.

[CENTERBYEEE[/CENTER]
Diubah oleh uncle.drew 15-05-2017 08:52
0
6.5K
88
Guest