CactusPotAvatar border
TS
CactusPot
[penggalangan dana] bantu david mimik yang
https://m.kitabisa.com/bantudavidmimik

Guys, mohon bantuan nya ya, saya bukan siapa2 nya david, saya tidak mampu mendonasi banyak untuk dia, mohon agan-agan yang berbaik hati dan tergerak hati nya untuk membantu david biar lekas sembuh, bisa melakukan donasi melalui link https://m.kitabisa.com/bantudavidmimik ya

Berikut sepenggal detail yang saya copas dari link kitabisa.com ya gan

Hallo , Saya David Antonius ,dan semua orang memanggil saya David mimik , umur 24 tahun, tinggal di Blitar, Jawa Timur, Indonesia

21 Desember 2014 adalah hari yang tidak akan pernah saya lupakan, teman-teman saya dan saya akan pergi ke Malang dari Surabaya. Saya telah mengingatkan teman yang mengemudi agar menghentikan mobil untuk beristirahat.

tapi tidak mau berhenti. Beberapa menit kemudian ia tertidur dan kecelakaan besar terjadi pada kami .

Mobil menabrak bagian belakang truk trailler yang berjalan pelan dengan kecepatan mobil 140km/jam, mobil jungkit depan belakang.

Saya duduk dibelakang pengemudi, Kepala saya membentur pada chassis pintu karena tekanan itu sangat kencang langsung membuat tulang leher ke 5 patah dan saraf utama tertekan oleh tulang. Dokter sudah mengganti tulang leher patah dengan pen tulang.

Saya berada di RS Premier Surabaya selama 2 bulan (21 des 2014 - 14 Feb 2015) ,karena kedua paru-paru hilang akibat saraf utama tertekan. Efek dari cidera tulang belakang adalah kelumpuhan dari leher ke bawah (badan, tangan,kaki) , pernapasan lemah, urologi , gangguan pencernaan.

Dokter mengatakan kepada mamaku untuk tidak khawatir. Mungkin butuh 1 tahun untuk pulih dan saya bisa berjalan lagi.

Efek cedera tulang belakang tidak hanya kelumpuhan tetapi Kejang dan Refleks (gerakan tiba2 dan tidak disadari) di seluruh bagian tubuh, kaki tiba-tiba menendang, seluruh tubuh kaku , ini terjadi setiap menit dan setiap bergerak sedikit langsung refleks.

Tidak bisa merasa dingin/panas , tidak bisa merasa sakit ketika terluka, tidak bisa merasa lapar (ketika lapar dada selalu sesak).

Seluruh tubuhku lumpuh total , hanya tersisa 1 tangan kanan bergerak 30% , semua jari tidak begerak.

Saya tidak bisa mengendalikan seluruh tubuh sama sekali. Ini menyakitkan dan mengerikan setiap menitnya ...

Saat ini Saya tinggal di rumah nenek bersama mama dan nenek (88 th), sekarang mamaku sudah lanjut usia, dimana beliau berusia 64 tahun. Untuk membiayai kehidupan sehari-hari, mama hanya berjualan es jus di depan rumah , dengan pendapatan harian hanya Rp.10.000-Rp.20.000 .

Mama selalu membantuku setiap kecil hal merawat, makan , minum , pindah posisi tidur , meluruskan kaki yang menekuk karena refleks dan semua hal karena lumpuh total.

Beliau juga memiliki kelemahan tubuh karena umur , namun beliau tetap merawat saya tanpa mengeluh..

dc7c898a4787a0dbab701d91250105d8087bf8a0

Mama selalu berkata "mama udah gak muda lagi , kamu harus cepat sembuh ya ."
Hati saya sangat hancur melihat kasih dan setiap perjuangan mamaku , seharusnya saya yang menjadi tulang punggung keluarga namun SAYA LUMPUH .

Akupuntur juga dilakukan selama 6 bulan pertama setelah keluar RS tapi tidak ada hasil. fisioterapi juga tetap dilakukan sampai hari.

Pada Mei 2016 kami melakukan MRI (Magnetic Resonance Imaging) lagi karena tidak ada perubahan. Prof Hafid bedah saraf Surabaya menjelaskan hasil MRI , masalah utama adalah saraf utama saya mati 95% pada bagian yang patah dan saya TIDAK DAPAT BERJALAN lagi . Vonis ini sangat mengejutkan kami. Prof mengatakan diperlukan stem cell (inject cell) berharap supaya saraf utama bisa beregenerasi lagi dan saraf dapat berfungsi kembali .

Sayangnya stem cell tidak di kover Asuransi manapun maupun BPJS, untuk biaya pengobatan 1x stem cell bisa mencapai Rp. 800.000.000 bahkan lebih tergantung berapa kali proses . Jumlah itu sangat besar untuk kami.
Saya sudah tidak tau harus bagaimana lagi untuk mencari dana Pengobatan STEM CELL ini supaya saya bisa sembuh dan berjalan lagi. Kami tidak memiliki dana .

" is during our darkest moments that we must focus to see the light"

Saya hanya dapat menulis ini dengan cara dimiringkan dan menggeser-geser layar dengan 1 tangan berfungsi 30% dan jari tak berfungsi.

Saya sangat berharap melalui m.Kitabisa.com/bantudavidmimik saya dapat menggalang dana untuk biaya pengobatan saya .

Saya benar-benar meminta bantuan teman-teman dan semua orang, apapun yang dapat Anda berikan,

Tolong bantu donasi sekecil apapun yang Anda mampu,

dan Membantu SHARE / REPOST cerita saya ini.

Cara donasi

1. Klik " Donasi Sekarang

2. Isi data dan metode via BCA/ BRI/ BNI/ MANDIRI/ kartu kredit.

Saya harus sembuh untukku , mamaku dan semua orang yang selalu mendukung. Umur saya masih panjang , aku harus sembuh.

Saya percaya Tuhan pasti buka Jalan.

Terima kasih banyak telah membaca ini dan untuk bantuan yang semua orang berikan.

Tuhan memberkati

*Mohon maaf saya menambahkan ini . Karena banyak yang mengira saya berada di RS.

Saya saat ini berada di rumah Blitar.

Alamat : Jl. Tanjung no 10 Blitar

Fb: https://m.facebook.com/david.antonius.9

Ig : @davmix

Line : @dav_mix

God bless you all and bless david, smoga yang menyumbang di berkahi berkah amal dan karma yang baik ya, dan diberi kekuatan, kebijaksanaan dan kecemerlangan dalam menghadapi hidup ini
Diubah oleh CactusPot 03-05-2017 14:44
0
961
0
Thread Digembok