Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mumpung Lagi rame tentang PROVIDER Yg diHack...nih sekalian tentang ENDSAT!!!

batzyndromeAvatar border
TS
batzyndrome
Mumpung Lagi rame tentang PROVIDER Yg diHack...nih sekalian tentang ENDSAT!!!
sebenernya ane males bikin trit sih, cuma ini lagi rame tentang provider si etelkomsil lg kena hack krn mahal lah, ane juga ngrasain sih, ane pake di smartphone ane pake etelkomsil ini, dan emang lbh mahal dr rata2 yg lain, tapi soal kualitas sih ane ga pernah rasa yg ancur lah...

lalu ngmgin yg X, ane pake di modem buat compie, ini juga bikin naik darah, knp? lokasi ane di JALAN PALING HAPPENING di kota ane (SUDAH 4G SEMUA PROVIDER), YANG MANA LOKASINYA TETANGGAAN JALAN KAKI NYAMPE KE KANTOR X...TAPI SIGNAL GA PERNAH BISA KENCENG, KADANG IDUP MATI, OK, TAPI MASIH BISA AKSES LAH WALALU KADANG PARAH...YG BIKIN NAIK DARAH YA FAKTOR TETANGGAAN TAPI GA BISA BAGUS...

trus ane coba beli tri untuk juga dipake di modem, nah kalo ini ane puas aja, selain murah, juga bgs lah soal signal,

tapi terus someday ane liat iklan2 di jalan, yang mana itu kira2 bulan lalu, ada promonya "data roll over", dan ane liat bonus kuota 4Gnya banyak juga, trus ada kata2 JARINGAN 4G TERCEPAT, tertarik, ane coba beli nih yg namanya ENDSAT, yang mana ini pertama kali dalam puluhan tahun ane ga pernah make produk endsat ini, ane tertarik kali ini pengen cobain, ....then colok di modem juga, then colok dicomp...

HASILNYAAAAA....

BENAR2 HANCOER LEBOER SELEBOER2NYA...WTF!!!...hare gene ada signal 2G? di tahun 2017???? ane jg br tau ini seumur2, bahkan dulu jg ane ga pernah nampak signal 2G jaman masih ga ada 4G

ini bener2 parah, bahkan diclick aja ga bisa connect, selalu restricted terus, dan lalu ane complain ke Contact center mereka, mereka menanggapi dengan janji fol up, dibikin laporan, bahwa akan ada telp bla bla, namun beberapa hari ane tunggu ga ada telp, lalu ane test lagi, tetap sama begitu terus, lalu telp lg sama lagi tanggapannya, nunggu, ga ada hasil, dan coba colok lagi kesekian harinya setelah 2 minggu lbh, dan sama, dan complain lg, dan sama lagi hingga akhirnya sebulanan habis dah angus itu data ane tanpa terpakai sedikitpun, yg mana sebelumnya ane coba colok di tablet ane, juga sama aja, tp mending kadang bisa brows walaupun kaya siput, dan cuma sekali2nya bisa brows juga itu hari...

finally ga bisa samasekali, ane berangkat ke kantornya yg megah, juga ga jauh dr tempat ane, disana br ane tau sdh hangus datanya (lumayan nih, ane beli data 150an, hangus percuma), lalu ane cerita semua kronologi, dan akhirnya mereka mencoba memberi pergantian kartu baru, lalu ditest di hp si petugasnya, speed apa itu semua tampak normal, ya sudah ane mau coba lage, karena data sdh angus, ya ane dengan harapan baru membeli lage, yg lmyn juga nih 150 lage, lalu......bawa plg, colok comp lagi...

HASILNYA...SAME SHIT!...LUAR BIASO...SEKALINYA COBA PRODUK MEREKA, DAPETNYA SUPER BUTUT (DAN INI BUKAN Menjelek2kan, ini fakta, bahkan ane berani tanggung jawab, bukti ada di pelaporan beberapa kali ke contact center mereka)

welll...ini cuma trit curhatan, tanpa ane mau nuntut apapun, paling gampangnya bentar lg ane coba2 lagi aja, ini baru ganti kartu 3 harian lalu, dan same shit 2G terus, dan paling ane test2, sampe habis sebulan waktunya, UDAH GT GA PERNAH MAU SENTUH LAGE...F*CK THAT!emoticon-thumbdown

MENDING MAHAL MASIH NORMAL AJA, WALaU JUGA GA BISA DIKATAKAN BAGUS, MENURUT ANE MENCOBA BERBAGAI MACAM PROV, YG PALING KENCENG YG ADA MASCOT "RED TELETUBIES".

oh ini perangkat yang ane gunakan

demikian, cuma share aja, silahkan share juga pengalaman enteemoticon-2 Jempol

Diubah oleh batzyndrome 30-04-2017 14:52
0
13.9K
171
Guest