Rico_99Avatar border
TS
Rico_99
Virus Merusak File .Jpg
Halo gan... Nuwun Sewu para sepuh forum CS... Ane punya kesulitan ...

Beberapa hari lalu ane install file.exe waktu lagi jalan-jalan lewat Chrome... Bilangnya itu file add-on Chrome, ane percaya aja. Dengan bodohnya tanpa ngecek lagi ane install.

Dan... Tiba-tiba performa laptop jadi berat... Ane cek kok Sisa RAM jadi sedikit... Seolah olah ada program lain yang makan resource RAM, ane jadi curiga. Gak lama kemudian pas ane mw coba buka file .Jpg kok gak bisa...coba buka dari Software lain sama aja. Ane pindahin ke Android... Ane coba buka dari situ... Dan ternyata Zonk... Dibilangnya File udah rusak emoticon-Frown
Ane cek semua file .Jpg di laptop... Semuanya rusak gan emoticon-Frown kebayang kan file Foto ada puluhan ribu di laptop dipastikan rusak semua emoticon-Frown

Please Help what should I do...? emoticon-Frown

-----
Update 28 April
Halo gan...Makasih semua yg udah sempatkan waktu mampir & komen trit ane ya...
Setelah dicek lagi, ternyata file MS Office Kaya Word & Excel juga rusak semua... Ga ada yang bisa dibuka satupun...ane coba buka ke safemode gak bisa juga...
Ane coba buka .Jpg baru download lalu coba di preview sudah bisa. Tapi gmn nasibnya dengan data yang udah pada rusak itu...emoticon-Frown
haduuuh virus apa sih ini...emoticon-Nohope

-----
Update 29 April
Ternyata... File .rar juga ikut rusak... Astagaaa...... emoticon-Nohope
Diubah oleh Rico_99 29-04-2017 10:36
0
7.6K
35
Guest