lambatlaunAvatar border
TS
lambatlaun
ada yang tau aplikasi viu di android save foldernya di mana?
sore gansis semua...

jadi ane bikin trit ini karena ane sedang bingung. soalnya kliling mbah gugel juga ga nemu. akhirnya ane curhat dimari.
apa kasus? begini ceritanya:

kan ane beli paketan perdana simpati yg 30gb. gede kan tuh 30gb. tapi sayang, ni kuota 30gb ga 24 jam pemakaian, alias di bagi2.
nah dari sekian banyak pembagian yang ditawarkan ni perdana, ada 10gb yang cuma bisa di pake di aplikasi VIU dan HOOQ buat streaming ato donlot film. bayangkan 1/3 dari kuota yang ane beli dikunci buat aplikasi. (cih, tau gini ga jadi beli ane kmaren mah.)
kondisi 10gb yg cuma bisa di pake di aplikasi ini, berbuntut ke masalah yang ane pasang di judul gan.

di aplikasi VIU kan ada fitur download buat di tonton pas offline. ane download lah salah satu video di sana yang ternyata makan internal memory hp ane sampe 400mb-an. karena internal memory hp ane tinggal nyisa dikit, ane berniat buat mindahin itu video ke sd card aj yang agak lowong. eh tapi pas ane cari, kok ga ada videonya ya? folder aplikasinya juga ga ada. gimana caranya mindahin videonya klo gini?...

agan dan sista ada yang tau gmn caranya biar ane bisa mindahin video dari VIU ke sd card?
hp ane xiaomi redmi note 2, miui bawaan(distributor), non-root. aplikasi viu nya donlot di playstore.
mohon pencerahannya....
terima kasih sebelumnya...
0
124.4K
13
Guest