Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

martabokAvatar border
TS
martabok
Akhirnya Kesampean Juga Main ke Pasar Rakyat
Yang namanya hiburan itu kadang bisa datang tak terduga. Kayak yang ane alamin beberapa hari yang lalu nih Gan. Sore hari pulang kerja jalan lewat gang dekat rumah biasanya eh nemu ada yang rame-rame nih. Bukan tawuran kok emoticon-Ngakak (S) ternyata ada ramai-ramai Pasar Rakyat.

Sebelumnya ane juga pernah baca ada beberapa thread soal Pasar Rakyat di KASKUS. Eh gak taunya di daerah ane juga kedapetan ngerasain yang namanya pasar Rakyat. emoticon-Ngakak (S)

Pasar Rakyat ini yah kalau kata kita-kita orang biasa mah mirip sama pasar malam. Ada panggung musik. Ada pedagang-pedagang jualan makanan, parfum, baju, tas, sampai pernak pernik lucu. Bedanya di sini ada bagi-bagi sembako murah buat warga sama pemeriksaan kesehatan gratis Gan.

Sore itu tenda tempat pengambilan kupon sembako murah udah rame. Ya gimana gak rame Gan, paket sembakonya disini dijual setengah harga cuma dengan nunjukin KJS atau KJP doang. Ibu rumah tangga mana yang gak tergoda. emoticon-Ngakak (S).

Tenda buat pemeriksaan kesehatan gratis juga udah rame. Banyak ibu-ibu yang meriksain diri di sini mumpung gratis. Awalnya ane juga mau ikutan ngantri cuma gak enak banyak ibu-ibu yang udah ngantri. Jadi ya sebagai yang muda ane ngalah dong. emoticon-Blue Guy Peace

Ane sempat pulang buat ganti baju dan balik ketika malam buat ngerasain suasana pasar malamnya Gan. Ternyata emang lebih terasa meriahnya kalau malam. Gang dekat rumah ane ini jadi ramee.

Ada odong-odong yang jadi favoritnya anak-anak tetangga.

Ada jajanan yang pastinya murah meriah enak lah ini.

Ada banyak pedagang lainnya seperti jualan baju, selimut sampe jam tangan. Yang jualan parfum sama tas murah juga ada. Ya cuma ane mah apa gak bisa make tasnya jadi ya gak jadi beli. emoticon-Ngakak (S)

Nah satu lagi nih Gan. di pasar rakyat yang ada di dekat rumah ane ini ada bioskop 3D nya juga. Gilak, ke bioskop 3Dnya murah banget Gan! Pengen nyobain tapi tengsin nonton sendirian emoticon-Ngakak (S)

Oya, yang nukarin kupon dengan sembakonya juga makin malam makin rame nih.

Yang bikin meriah juga itu karena ada panggung musiknya juga nih Gan. Mayan dah buat joget-joget ringan di malam hari. emoticon-Ngakak (S)

Nah yang ane tunggu-tunggu datang juga. Sempat ragu dan gak percaya eh ternyata Giring beneran datang buat manggung di sini. Ibu-ibu sama mba-mba yang udah nongkrong depan panggung langsung pada histeris. Ya kapan lagi ane bisa liat Giring nyanyi dari dekat. Ya ga? emoticon-Blue Guy Peace

Seru deh pokoknya Gan. Senang banget bisa ngerasain dapat hiburan gratis kayak begini. Buat yang belum ngerasain nikmatnya datang ke pasar rakyat semoga bisa ngerasain ya gan emoticon-Blue Guy Peace

0
1.8K
20