Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cupizsAvatar border
TS
cupizs
[ASK] Laptop tidak mau menyala pada tombol power
Misi gan mau tanya, persoalan masalah laptop. Laptop saya HP. Kan laptop saya sebelumnya nyala biasa terus saya shutdown. Setelah itu saya coba nyala in lagi tapi ga bisa di tombol power nya saya pencet2 terus saya colokin charge warna indikator putih. Habis itu saya coba coba nyalain sambil nunggingin laptop ke bawah haha. Alhasil nyala, tapi habis itu 15 menit mati. Terus saya coba lagi langka sebelumnya tapi ga bisa. Akhir nya saya coba lepas baterai dan charge lalu nekan power 10 detik, pasang lagi charge dan baterai buka latar laptop, tiba2 nyala sendiri tanpa di pencet tombol power nya. Dan cuma 2 detik nyala setelah itu mati lagi sendiri. Dan ga bisa di nyalain lagi lwt tombol power. Saya coba lepas dan pasang kembali charge laptop, Lampu indikator berwarna orange padahal sebelumnya tdk lama masih putih. Lalu saya coba menyalakan tanpa baterai, Lampu indikator saat pertama charger di pasang berwarna putih di awali kedip2 4 kali. Lalu saya coba pencet tombol power tapi tidak bisa, padahal tanpa baterai. Saya coba pasang lagi baterai, terulang lagi nyala tanpa di pencet tombol power setelah membuka layar laptop. Nah mohon bagaimana permasalahan saya dan solusi nya, apakah ini permasalahan pita tombol power yg terdapat pada hardware dalam laptop ? Atau baterai cell ada yg mati ? Atau gimana ? Sebelumnya terima kasih.
0
4.2K
2
Komentar yang asik ya