alfonso0717Avatar border
TS
alfonso0717
[TC MOTO Z] FULLY ENTERTAINMENT IN SMART PHONE

Ini Moto Z adalah hp yang sepertinya sangat cocok buat ane, sebagai seorang guru komputer yang sangat haus akan hiburan di smartphone, karena kesibukaan ane sebagai pengajar di salah satu sekolah di bilangan pondok gede bekasi, ane tidak lepas dari smartphone yang selalu menghibur ane dalam kepenatan mengajar. hahaha curcol dikit.

oke, langsung aja ke inti topik kita.
ada 3 fitur yang sangat sangat gw anggap mampu membantu ane baik dalam hiburan, kerjaan, dan keluarga.

1. kemampuan performance moto z
Spoiler for Snapdragon 820:

Dilengkapi dengan chipset Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820 dan dapur pacu Quad-core berkecepatan 2.2 GHz serta ditambah ram berukuran 4GB jadi gak ragu mau untuk multitasking serta bermain game berat sekalipun. ane emang gak jauh-jauh dari social media, streaming media, nonton film, dengerin lagu pas pergi kerja/pulang kerja, bahkan bermain game yang berat sering ane lakuin di sela-sela kegiatan mengajar ane. Di smartphone ane yang lama, ane masih merasa belum terpenuhi semua keinginan ane tersebut, adanya lag disana-sini saat ane menuntut smartphone ane bekerja dengan multitasking yang tinggi.

2. Kemampuan camera
Spoiler for Bokeh:

kemampuan berikutnya yang sangat-sangat mendukung ane adalah kemampuan kamera yang luar biasa. apalagi apperture nya f 1.8 dan kemampuan zoom 10x lebih baik dari smartphone ane yang sekarang, ditambah lagi kemampuan merekam video 4k 2160p 30fps menambah daya pikat buat ane. Ane memang suka sekali dengan fotography dan videography. memfoto serta memvideo anak-anak didik ane dalam kegiatan belajar-mengajar di dalam ruangan redup/ ruangan terang bahkan outdor. selain untuk memfoto dan memvideo anak-anak, ane juga termasuk orang yang gatel banget untuk mendokumentasi sesuatu hal yang sedang di depan ane. Video 4k 2160p 30fps sangatlah menunjang kegiatan ane dalam hal dokumentasi sesuatu untuk ane abadiin. oiya dengan kamera f1.8 sangatlah mungkin untuk memfoto hasil "bokeh", "bokeh" sangatlah penting buat ane yang sangat suka fotograpfy. emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik

3. kemampuan projector
Spoiler for Projector:

waloupun ini harus menggunakan mods tambahan, tapi menurut ane ini layak dibeli. kenapa ?
karena ane sangat senang menonton video hasil rekaman, film, bersama anak dan istri ane serta teman-teman ane. selama ini ane kurang puas, karena dengan layar yang kecil ane menonton video/film jadi rebut-rebutan layar. dengan hadirnya fitur projector ini sangatlah membantu ane untuk urusan menonton layaknya di bioskop emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik

4. Kemampuan sound
Spoiler for SoundBoost:

ya seperti diatas, walopun harus menggunakan mods tambahan, tapi sekali lagi ane bilang ini sangatlah worth it buat kegiatan ane sehari-hari yang udah mumet dengan berbagai kebisingan saat mengajar, maka mods soundboost JBL ini salah satunya yang buat ane kesengsem sama si MOTO Z ini..

mungkin itu yang membuat ane kesengsem sama si MOTO z ini dengan segala macam kelebihan yang dimilikinya.
Kalau salah-salah bahasa sama kalimat, mohon dimaafkan.
0
627
2
Guest