Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rfkmysrAvatar border
TS
rfkmysr
butuh saran dan masukan mengenai masalah asmara ane gan
Update 23 maret 2017
Spoiler for update:

jadi gini gan, usia ane sekarang 27 tahun. ane udah pacaran kurang lebih 7 bulan ama pacar ane, dan dalam waktu yang relatif singkat ini, kita udah niat buat nikah akhir tahun ini, insya allah kalo semua berjalan lancar, amiinn.

maaf sebelumnya kalo kepanjangan gan
kalo yang males baca, langsung ke intinya dibawah aja ya gan
Spoiler for kronlogi:

masalah itu gan, setelah kami pacaran, cewe ane itu jujur ama ane saat jalan 2 bulan, ane shock udah pasti gan, hancur jg iya hati ane, tapi ane coba ngertiin juga. setelah ane renungi semuanya, ane putuskan buat terima pacar ane apa adanya gan, karena ane dah terlanjur cinta, dan dia juga begitu, tapi dengan syarat, ane ga mau pacar ane berhubungan lagi ama bapak anaknya.

beberapa bulan kami jalanin tanpa adanya gangguan, akhirnya ane baru tau kalo tuh mantannya masih sering gangguin dia, gangguin adik2nya, tmen2nya, dengan pesan mau minta anaknya balik gan, kasian pacar ane, sering ketakutan, sering nangis.
ane pernah ngmong ama mantannya buat ikhlasin aja, tapi percuma, yang ada ane dimaki buat jauhin "istri sirinya" dan anaknya.
pacar ane larang ane buat berhubungan atau ketemu ama mantannya, tapi ane mikir mau sampai kapan kayak gini?
sebenernya ane males gan situasi kayak gini, karena dulu juga ane pernah pacaran kondisinya hampir sama, digangguin mantan cwe ane, yang ane bela2ain sampe tuh bosen gangguin, tapi tuh mantan cwe ane masih nikah ama yang lain.

disini ane minta saran dan masukannya ama agan dan sista, karena jujur kalo gini terus, tuh orang bakal ga berenti gangguin trus, takutnya insya allah kalo kami nikah, tuh orang bakal nongol disana dan buat kekacauan dan bongkar semuanya disana.
mau lapor polkis juga percuma kayaknya, karena tuh orang juga polkis.

makasih gan yang udah mau baca curhatan ane, saran, kritik, masukan ane terima semua.
Diubah oleh rfkmysr 22-03-2017 17:18
0
3.7K
44
Guest