Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blizzard000Avatar border
TS
blizzard000
Bukan karena Kebangkrutan Ahmad Dhani, Dari Sinilah Lahir Bisnis Cilok Mulan Jameela
Senin, 20 Maret 2017 06:55 WIB

Bukan karena Kebangkrutan Ahmad Dhani, Dari Sinilah Lahir Bisnis Cilok Mulan Jameela
TRIBUNNEWS.COM/Regina Kunthi Rosary

Mulan Jameela saat ditemui di kediaman Ahmad Dhani di Jalan Pinang Mas, Pondok Indah, Jakarta Selatan, Sabtu (18/3/2017) malam

Laporan Wartawan Tribunnews.com, Regina Kunthi Rosary

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA -
Penyanyi Mulan Jameela baru-baru ini menghebohkan netizen lantaran diketahui berjualan cilok dan beberapa makanan lainnya melalui media sosial.

Pasalnya, hal itu dikait-kaitkan netizen sebagai imbas dari kekalahan sang suami, musikus Ahmad Dhani, dalam Pilkada Kabupaten Bekasi 2017.

Ditemui di kediaman Ahmad Dhani di Jalan Pinang Mas, Pondok Indah, Jakarta Selatan, Sabtu (18/3/2017) malam, Mulan Jameela bersedia menjelaskan hal tersebut pada Tribunnews.

Mula-mula, pemilik nama asli Raden Terry Tantri Wulansari itu berujar bahwa dirinya memang gemar memasak.

Cilok, cireng, dan olahan lidah sapi merupakan masakan andalan yang kerap kali dibagikan fotonya oleh Mulan Jameela di Path.

Mulan Jemeela (Instagram)

Melihat itu, teman-temannya pun tergiur untuk mencoba masakan Mulan Jameela.

Ia kemudian mulai membagikan secara cuma-cuma masakan yang dibuatnya kepada teman-teman.

"Jadi, asal mulanya itu adalah aku ini, kan, suka masak. Macam-macam masaknya, kadang cilok, cireng, ada lidah. Pokoknya, adalah beberapa teman Path aku sering, misal aku masak apa, aku share di Path, abis itu mereka bilang, 'Aku mau, aku mau,' lalu aku kirim melalui ojek online," tutur Mulan Jameela.

Lama-kelamaan, teman-teman Mulan Jameela pun menyarankan agar ia menjual hasil masakan tersebut.

Ditambah lagi, mereka mulai menolak untuk diberi secara cuma-cuma.

"Aku bagi-bagi doang, sering banget kayak gitu, udah lama. Lama-lama, kata teman-teman aku, 'Kenapa, sih, nggak jualan aja? Kalau mau, jual aja, iseng-iseng.' Teman-teman aku juga rata-rata pada nggak mau dikasih karena, kan, keseringan banget dikasih sama aku.

Katanya, beli aja," ujar perempuan kelahiran Garut, 23 Agustus 1979 tersebut.

Sejak saat itu, Mulan Jameela pun mulai memenuhi pesanan teman-teman dengan mematok harga untuk setiap porsi masakannya.

Sampai pada akhirnya Mulan Jameela "mengiklankan" masakan yang ia jual di akun Path-nya.

Unggahan Path Mulan Jameela tersebut, tanpa disadari, telah ditautkan dengan akun Twitter-nya.

Alhasil, netizen dapat bebas mengakses unggahan tersebut hingga pada akhirnya hal itu ramai diperbincangkan.

"Kemarin aku, tuh, bercanda, iseng-iseng doang sebenarnya. Aku share-lah di Path. 'Ayo diorder, diorder,' ternyata banyak yang order teman-teman aku di Path sama WhatsApp. Udah gitu, ternyata Path itu nge-link ke Twitter. Aku awalnya, 'Lha, kok banyak banget yang WhatsApp ke nomor yang ada di situ.' Pas aku lihat, ya, ampun... ternyata nge-link ke Twitter. Dari situ, 'Buset...'" papar Mulan Jameela diselingi tawa.

Penulis: Regina Kunthi Rosary
Editor: Anita K Wardhani

TRIBUNNEWS
0
3.8K
31