Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arancciaAvatar border
TS
aranccia
Investasi Karyawan
Assalamualaikum suhu suhu semua. Saya ingin meminta pengalaman ataupun pengetahuan suhu suhu semua tentang investasi yg menguntungkan bagi karyawan.

Perkenalkan nama saya Muhammad Farhan Muttaqin dan berusia 22tahun. Kini saya berstatus karyawan kontrak di perusahaan swasta dijakarta.
Tentunya saya memiliki gaji pokok 3,3juta perbulan.
Karena tinggal dirumah orangtua. Jadi pengeluaran gaji saya utuh tanpa mengeluarkan uang untuk tempat tinggal.

Pengeluaran saya tiap bulannya kisaran:

300ribu untuk orangtua.

350ribu untuk beras, telur, dan bahan makanan lainya (tentunya ini hanya untuk saya sendiri selama sebulan).

1.5juta perbulan saya mau investasikan dengan waktu 1-2 tahun kedepan untuk membeli tanah ataupun rumah.

dan sisanya 1.150juta untuk keperluan lainnya seperti: bensin, berkencan dengan pacar, belanja baju celana (jika di butuhkan), dan biaya diluar dugaan.

Dengan perincian keuangan seperti itu sekiranya suhu suhu semua memberikan tips, saran, pengelaman supaya saya harus investasikan uangnya kemana?

Terima kasih buat suhu semua. semoga apa yg kita citakan dipermudah oleh Allah SWTemoticon-Shakehand2
Diubah oleh aranccia 20-03-2017 05:15
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
492
0
Komentar yang asik ya