Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

al-diAvatar border
TS
al-di
PELAYANAN MENGECEWAKAN DARI SMARTFREN
Semoga pihak Smartfren membaca
pada tanggal 17 maret 2017, saya melakukan claim garansi ke Smarfren hisense service center di ITC Roxy, Jakarta Pusat dikarenakan HP andromax yg saya beli baru 12 hari, tiba-tiba layar touch screennya tidak berfungsi, padahal hp saya tidak pernah jatuh, terkena air, dll. singkat cerita setelah saya tiba di service center hisense smarfren saya langsung bilang ke cs mau mengajukan claim garansi dan saya menjelaskan kerusakan hp andromax saya, lalu pihak cs langsung memeriksa hp tanpa mengecek kelengkapan surat-surat hp dan membawa ke dalam mungkin untuk di cek oleh teknisi. dan saya disuruh menunggu sebentar. Lalu apa yg terjadi ? pihak cs kembali dengan membawa hp saya dan menjelaskan katanya LCD hp saya rusak, dan jamuran dibagian mesin. dan saya kaget loh ko bisa? padahal kan hp andromax E2+ saya baru 12 hari, dan KATANYA garansi tidak berlaku. Loh ko bisa? saya pun protes padahal kan hp itu baru saya pakai 12 hari selain itu bukankah garansi 12 bulan? lagipula kerusakan itu kan bukan kesalahan saya sebagai pengguna. Tapi pihak CS malah mengatakan bahwa garansi tidak berlaku bukan hanya kesalahan pengguna saja bisa saja katanya tangan saya lembab dan berkeringat lah dll, detilnya saya lupa karena saya tidak begitu mendengarkan karena terlanjur kecewa. Kalo seperti ini alasannya, lalu untuk apa ada garansi 12 bulan? lalu pihak cs malah menawarkan bahwa untuk perbaikan akan dikenakan biaya kurang lebih 1 jutaan, jelas saja saya kaget orang harga hp nya saja dibawah 1 juta. tanpa pikir panjang saya menolak dan langsung meninggalkan service center hisense.
semoga pihak smarfren hisense service center membaca keluhan saya ini dan segera memperbaiki pelayanannya.
Diubah oleh al-di 17-03-2017 09:12
0
2.2K
1
Thread Digembok