Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wen hauAvatar border
TS
wen hau
Mini Cooling Pad Buat Gadget (dari barang2 tak terpakai)
langsung aja, ane mau share hasil ide yang ane dapatkan sore ini dan lgs ane coba buat dan ternyata cukup berpengaruh hasilnya emoticon-Malu (S)

berawal tadi sore. dimana cuaca sangat panas dan saat ane pegang hp yg kebetulan juga panas, ane tiba2 mikir. laptop ada cooling pad buat menurunkan suhu laptop..hp kok gk ada ya.. emoticon-Bingung (S)

dan muncul lah ide untuk membuat mini cooling pad untuk hp ane emoticon-Malu (S)

bahan2 yang ane pke cukup sederhana. dan mgkn agan2 disini klo mempunyai bahan lain bsa di improve sendiri lg.
langsung aja ke inti nya..

Spoiler for PERCOBAAN PERTAMA:

UPDATE PERCOBAAN KEDUA (PLUS FOTO SETIAP STEP PEMBUATAN)

di percobaan kedua ini ane buat mini cooling pad yang sedikit berbeda dengan yang pertama.
dimana yang pertama menggunakan toples untuk isi air+es batu, otomatis alat ini akan susah untuk dibawa2. karena agak besar dan memerlukan es batu ataupun air.

ane mikir, gmn caranya klo tanpa air...kebetulan juga udh dapat fan cpu pc yang 12v, ane coba di voltage 5v, tnyt angin nya jauh lbh kenceng drpd fan cpu laptop yang 5v. ya udh ane buat aja yang model compact dan bisa dibawa2.

langsung yukz...cekidot..

Spoiler for PERCOBAAN KEDUA:

sekian thread sederhana dari ane. semoga bermanfaat emoticon-Malu (S)

dan ane tidak menolak jika da yang memberikan emoticon-Cendol Gan emoticon-Ultah
Diubah oleh wen hau 14-03-2017 14:04
0
8K
68