• Beranda
  • ...
  • Militer
  • Situs kesad.mil.id milik Pusat Kesehatan Angkatan Darat di Hack

hodiminzAvatar border
TS
hodiminz
Situs kesad.mil.id milik Pusat Kesehatan Angkatan Darat di Hack
Saya hodi minz ingin menyampaikan kepihak Angkatan Darat bahwa situs kesad.mil.id telah dihack oleh pelaku tak dikenal yang memfitnah saya sebagai pelaku peretasnya.

Awalnya pada tanggal 4 maret 2017 sekitaran jam 6 malam.. saya sedang mengakses akun facebook saya yg bernama hodi minz. tiba2 saya dikomentari oleh akun tak dikenal yang bernama Idhaa sweet.
ini link dan profil fb nya :
https://m.facebook.com/ndaa.alamahoy

Dia berkomentar dgn mengirimkan link seperti ini disetiap status saya.

karena dia banyak mengirimi saya link tidak jelas dan men'spam semua status saya.. maka saya memilih untuk memblokir akunnya karena sangat mengganggu.

Namun beberapa menit kemudian muncul lagi akun baru yang bernama Refly.
ini profil fb nya : https://m.facebook.com/refly.refly.75491

dan dia juga berbuat sama seperti Idhaa Sweet, mengirimkan link juga ke komentar status saya.
ini komentarnya :

Awalnya saya mencoba membuka link tersebut dan mendapati pernyataan berikut yg sempat saya screenshot :

Setelah itu saya pun disuruhnya mengklik ulang link tersebut, kali ini tampilannya telah berubah.

disitu tercantum nama, foto serta link profil fb saya. seakan-akan sayalah yg telah melakukan peretasan tersebut.

Pelaku memfitnah saya, dugaan saya motifnya karena saya Pro-Ahok. sebab dikomentarnya terdapat ungkapan bersifat rasis. "orang cina tak punya otak". serta ditemukannya link pertama dari pelaku yg menyatakan dari Team Muslim Cyber Army.

Sekali lagi, saya sampaikan bahwa saya merupakan korban fitnah, bukan pelaku peretas. tak mungkin seorang peretas mencantumkan identitasnya sendiri serta menyuruh militer untuk menangkapnya.

Saya membuat thread ini di kaskus karena saya tidak tahu kontak untuk menghubungi langsung pihak Pusat Kesehatan Angkatan Darat, mungkin kaskukers disini ada yg bisa membantu saya menyampaikan informasi saya ini. Terima Kasih.
Diubah oleh hodiminz 05-03-2017 08:00
0
3.4K
11
Thread Digembok