jejepetrucciAvatar border
TS
jejepetrucci
Minta Saran Tentang Lensa
Selamat malam gan.
Langsung ke pokok bahasan aja ya gan.
Tapi sebelum saya minta saran, mungkin saya harus ngasih tau kebutuhan lensa ini untuk apa dan saya harus ngasih tau kalau saya bener-bener ngga ngerti sama kamera.
Jadi singkatnya, saya suka musik, suka bikin video-video iseng. pengennya ngedapetin hasil yang maksimal.
Saat ini saya punya CANON 600D dengan lensa fix (kata orang ini lensa fix). tulisan di lensanya "canon ef 50mm 1:1.8".. trus ada tulisan 52mm o dicoret. emoticon-Wakaka
Nah, untuk hasilnya saya udah suka gan, tapi ini lensa nya agak nge zoom, jadi untuk nge videoin di ruangan kecil bener-bener ga bisa alias repot gan.
Saya ada rencana buat upgrade atau ganti kamera ke Sony A6000. tapi kata temen saya, "daripada lu ganti kamera, mending lu upgrade lensa aja, kamera lu udah cukup bagus untuk video".
Penjelasannya cuma sampe situ.
Pertanyaannya ada 3 nih gan :
1. Lensa yang harus saya pake untuk bikin video di ruangan sempit, tapi kualitas videonya ngga berkurang dari lensa saya yang sekarang, saya harus pake lensa apa bagusnya? (Dulu saya pernah punya lensa Tamron yang cukup ngezoom, dipake di video, hasilnya jelekk, disaranin pake lensa fix, ternyata beda jauh sama lensa fix, bagusan lensa fix kemana2. nah saya ga mau pas ganti lensa untuk jadi wide nanti, tapi kualitas video nya jadi jelek)
2. Apa betul saya ngga harus upgrade kamera untuk videoan? cukup upgrade Lensa aja? dan apa betul kalo saya upgrade Lensa, hasil video nya bisa lebih baik dari yang sekarang?
3. Seandainya lebih bagus ganti kamera, Saya berminat Sony A6000, kira-kira menurut agan gimana?

Sekian pertanyaan dari saya, maaf kalo kepanjangan. Sengaja saya jelasin panjang biar agan tau kebutuhan saya apa jadi ngasih saran nya bisa sama dengan yang saya butuhin. Maaf kalo pertanyaannya nubitol emoticon-Wakaka
0
811
1
Guest