rizkysays2ndAvatar border
TS
rizkysays2nd
[HELP] Agar cewek yang ane suka juga suka balik ke ane
Assalamualaikum gan sis, pernalan nama ane Budi (nama disamarkan) umur 20 tahun status mahasiswa Semester 6 di Perguruan Tinggi Jakarta. Ane punya kepribadian yang ceria di kampus dan tergolong humoris (walau ada jokes temen ane yang lebih expert hehe). Fisik ane untuk face itu di range 7-8/10 tergantung mereka melihat ane gimana. Ane punya badan yang agak gemuk dan agak pendek, bukan berarti bogel ya gan hehe. Ane punya status ekonomi yang tergolong cukup di keluarga ane.

Langsung ke cerita awal ya gan sis. Jadi sekitar 5 bulan yang lalu ane pacaran sama junior sejurusan ane setahun di bawah ane sebut saja Bunga (nama disamarkan). Bunga ini punya fisik face juga sama kaya ane 7-8/10 dan punya badan yang gak gemuk dan gak kurus (ini typical ane banget yang agak agak berisi tapi gak gemuk hehe). Ane pacaran sama Bunga hanya 1,5 bulan dan ane yang mutusin karena pure faktor bosen dari ane pribadi. Si Bunga ini waktu ane putusin juga agak gak terima gitu, sambil nangis dibahu ane kenapa bisa dan ane gak cerita ke Bunga kalo ane bosen.

Setelah putus ane bilang sama Bunga kalo kita bisa jadi temen atau bisa dibilang adik kakak dan si Bunga setuju walau masih agak gak terima. Setelah putus juga ane masih suka chat, ngobrol, main layaknya pacaran cuma takaran waktu aja yang agak ane kurangin karena ane gak tega buat bener bener langsung jauhin si Bunga ini. 2 bulan terakhir ini ane memutuskan untuk agak ngejauhin dia dengan tidak chat, ngobrol, jalan dengan alasan ane pengen cari yang baru dan tidak dianggap oleh Bunga ini kalo ane masih ada perasaan ke dia. Si Bunga ini juga curhat ke temen ane kalo dia ngerasa ane bener bener mau jauhin dia, temen ane juga nyaranin buat jangan terlalu nyuekin, tapi ane gak bisa karena ane bener bener pengen cari yang baru, alhasil sekarang udah gak ada yang namanya chat sama dia, ngobrol cuma sebatas "say hi" aja apalagi jalan bareng.

Oke setelah intro dari cerita di atas, ane pengen ke cerita tengah nih gan sis. Ceritanya ane mau ngincer temen 1 kelas, 1 jurusan juga sama Mawar (nama disamarkan) karena ane tertarik aja sama dia. Si Mawar ini punya kepribadian yang bisa dibilang biasa aja, pendiem engga, heboh juga engga. Mawar ini punya fisik face 8-8,5/10 (ini alasan ane putus sama si Bunga dan tertarik sama si Mawar karena lebih cakep dikit gan hehe dan selama ane pacaran sama Bunga juga perlakuan ane ke Mawar biasa aja layaknya temen normal).

Semenjak semester 1 sampai ane semester 6 sekarang status ane sama Mawar masih temen biasa aja dari Mawar punya pacar sampe udah putus. Dan ane sama si Mawar ini bisa dibilang cewek yang mungkin jatah ngobrolnya lebih banyak dibanding cewek cewek di kelas ane. Si Mawar juga pernah curhat ke ane pas putus gimana gimana sampe gak bisa move on (kalo sekarang sih udah). Ane juga pernah hampir ribut sama cowoknya Mawar waktu semester 2 karena cowoknya sempet baca chat ane ke Mawar yang padahal itu chat basa basi biasa aja (cowokya dulu emang agak agresif). Oh ya Mawar ini anak kosan gan sis, dia asli tinggal di daerah Banten sana. Pas waktu liburan sejak Desember 2016 sampe Februari 2017 ane agak tertarik sama si Mawar gak tau kenapa karena udah males banget kenalan sama cewek yang bener bener dari 0. Oh ya ane agak sering chat sama Mawar ini di semester awal dan di pertengahan ane udah gak pernah chat sama Mawar ini karena gak enak juga sama cowoknya. Jenis chat ane ke Mawar itu hanya sekedar comment kalo dia update status atau update display picture aja, dan ane yang selalu ninggalin chat terakhir yang padahal dia orangnya selalu bales chat ane yang gak terlalu lama (mungkin ke semua cowok gini kali yah karena anaknya gak enakan haha).

Di pertengahan liburan kemarin ane mau ajak main ke daerahnya Mawar daerah Banten sana dan Mawar setuju gan sis. Di sini ane seneng banget, tetapi setelah mendekati hari H si Mawar ngasih tau kalo dia gak bisa karena mau ke RS, yaudah ane gak terlalu berharap banyak juga. Setelah beberapa hari menjelang masuk kuliah, ane semper update display picture dan yang bikin seneng si Mawar langsung chat ane buat ngajak main haha. Gak tau ini karena merasa gak enak atau gimana ane udah GR aja gitu. Yaudahlah ane iyain buat ajakan si Mawar. Tetapi pas ketika masuk pertama kali kuliah semenjak liburan itu ane belum pernah ngobrol langsung ke dia gan sis, gak tau kenapa ane malu aja dan bener ane suka sama si Mawar. Oh ya ajakan Mawar buat ngajak ane main itu ane yang nentuin hari yaitu hari Jumat ini 3 Maret 2017 dan sampai hari ini pun ane belum sempet ngobrol langsung sama Mawar, hanya sekedar melihat dari jauh aja. Siang hari pun tiba, ane langsung chat Mawar dan bilang dengan alasan lupa tadi mau bilang langsung jadi apa engga dan Mawar bilang kalo dia bisa dan mau main sama ane sekarang. Tetapi yang sangat disayangkan malah ane sendiri yang gak bisa main sama Mawar karena ada urusan yang lebih penting dan ane gantikan hari Sabtu 4 Maret 2017 dan Mawar pun setuju disitu ane seneng banget gan. Ane sengaja main sama Mawar sekedar makan aja sambil ngobrol ngobrol. Ane sengaja buat cari makan pinggir jalan yang murah tapi ane sendiri bawa mobil haha karena lagi capek banget bawa motor dan mungkin bisa dilihat necis sama si Mawar.

Sekarang langsung masuk ke pertanyaan gan sis, kira kira si Mawar ini bisa tertarik gak yah sama ane? Caranya bagaimana? Karena ane beneran mau serius buat deketin Mawar sampai ane pacaran sama Mawar. Dan menurut gan sis si Mawar ini ketika ngajak ane maen itu hanya rasa gak enakan atau tertarik juga sama ane? Ya ane sih gak mau se GR itu. Jadi intinya ane pengen deket sama Mawar dan si Mawar juga merasakan hal yang sama kaya ane. Langkah awal dan sikap ane harus gimana ya gan sis? Mohon maaf ane curhat panjang lebar di forum HTH ini, semoga gan sis membaca dan bisa menyiakan waktunya buat komentarin atau kasih ane advice dan petunjuk buat harapan ane ini, mohon maaf juga kalo ada salah salah kata dari ane pribadi, Wassalamualaikum
Diubah oleh rizkysays2nd 03-03-2017 17:48
0
2.6K
28
Guest