Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dewabodo12Avatar border
TS
dewabodo12
Share loop hidup
Halo agan dan aganwati, ane mau share..
apakah agan/sist pernah masuk dalam loop yang sama ?
jadi dimaksud loop adalah terjebak peristiwa kehidupan yang sama dan berulang - ulang.
contoh : ane ada musuh atau teman dengan karakter yaitu memanfaatkan orang lain dan akhirnya ane cut hubungan dengan membuat pelajaran sampai dia jatuh ke titik terbawah. itu terjadi setiap tahun atau 2 tahun sekali dengan karakter yang sama

list loop :

1. zaman sma (kelas 3 sma) ini menurut ane mulai loop, ane punya teman dekat sering main bareng, intinya sudah ane percaya sebagai sahabat, ujung - ujungnya maling HP di rumah ane tahun 2006, zaman segitu masih 6 jutaan. akhirnya ane sama temen2 buat skema buat dia diproses polisi, tapi duitnya sudah kepakai buat beli barang2 mewah, memang dia dari orang bawah gan. dia nangis2 bersumpah - sumpah, ya gimana nasi sudah jadi bubur, akhirnya dia ga punya temen, sudah di cap jelek di sma.

2. masuk zaman kuliah S1 awal, sama ane punya temen deket, selama awal kuliah ini ane sering bantu gan, misal ane traktir, atau lagi ga ada duit ane pinjemin, sudah seperti sahabat susah bareng. eh ternyata temen ane selama ini hanya memanfaatkan ane, belangnya ketahuan dia sering ngomong di belakang ane, dan terparah mojokin ane. Memang ane orangnya dulu agak bodoh masalah kuliah sering nge game. ya sakit hati gan, akhirnya ane buat skema untuk menjatuhkan dia, dengan mencari timing yang tepat, akhirnya dia dikucilkan di kelas dan jadi stress.

3. masih kuliah s1, setelah dari temen ane, muncul lagi masalah yaitu temen kost ane, bapak2 supplier (jual online) tahun 2009, dulu deket suka kasih2 makan, sering curhat bareng, nah kedepan - depan malah resek dominasi, nyuruh2, ngajak teman ke kost dibatasi, sampe ane tertekan. ya sudah ane ga tahan buat skema lagi kebetulan memang anak kost ga suka sama bapak itu, penjaganya jg ga suka, akhirnya pas timing dia ada masalah sama anak kost kamar lain, dia negur anak kost lain ga boleh ribut (jam 9 malam) kebetulan anaknya badannya besar, hampir berantem.. anak2 kost ane suruh keluar, buat ngelihat rame - rame, dia malu, besok - besok dia pindah kostan.

3. masuk zaman kerja ( setelah lulus 2012) ane punya musuh baru lagi, yaitu boss ane sendiri, ane kan kerja dikonsultan bangunan, masa iya ane di suruh mark up harga, sementara dia punya hobi ngeles alias lari dari masalah ane sampe stress tidur ga tenang, dan ane yang kena. akhirnya ane kesel buat scheme lagi, diam2 ane jatuhkan ketidak kompetennya.. di owner dan boss atasnya lagi, kedepan dia sudah ga berani macem - macem, lebih milih diam.

4. setelah ane resign (2 tahun kerja), lanjut kuliah s2 ane ketemu lagi, sama teman dekat juga dan itu ane bantu dari awal kuliah s2 tugas2nya , karena memang anaknya ya kasihan gan (kebetulan ambil sipil struktur kan sulit perhitungannya) di akhir2 malah melunjak seakan2 ga berterima kasih malah ane dikambing hitam kan, oo begitu, ya sudah ane buat skema lagi, ane cut pas sidang ane ga bantu sama sekali akhirnya anaknya ga lulus2 sampai sekarang malah mau D.O

5. skr baru - baru ini muncul lagi malah saudara sendiri, tidak berterima kasih bahwasan nya sebagai saudara sudah membantu dan menghabiskan waktu demi saudaranya (dibelain kerjaan ane terlantar), ternyata kedepan malah memanfaatkan saudaranya demi kepentingan keluarganya.. (maaf belum bisa kasih detail) nah ini ane mau buat skema lagi biar dia jatuh, dan dekat ini pas timingnya (maaf ga bisa jelaskan) yang jelas bisa membuat dia keluar uang yg lumayan banyak dan waktu tersita dari pekerjaannya. lumayan bisa buat kepercayaan bossnya memudar.

bagaimana menurut agan dan sista, apakah ada yang terperangkap dalam loop seperti ini ?? dan apa ada solusi biar keluar dari loop yang sama ? kalau hasil dari curhat ke ibu katanya "itu ujian biar jadi pribadi yang sabar, bijak dan ikhlas emoticon-Hammer " kalau dibalas hal yang sama ga akan selesai emoticon-Hammer kalaupun lari pasti ketemu lagi, padahal disini jadi victim
jadi setiap tahun atau 2 tahun ane ngecut orang terus, capek gan. Masa takdir tuhan begini "ketemu orang terus cut" "ketemu orang terus cut" sampe tuek. ane ingin hubungan yang normal dan sehat jangka panjang, bukan seperti ini.. ane jg bukan tipe cari masalah.

terima kasih agan/sista telah mendengarkan curhat ane
Diubah oleh dewabodo12 25-02-2017 04:57
0
3.9K
52
Komentar yang asik ya