Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zhixydeehidAvatar border
TS
zhixydeehid
Humilliating experience (Pengalaman Memalukan)

Sekedar sharing pengalaman gan, emoticon-Mewek Waktu gue masih SD, gue pernah dapat beberapa hal yang memalukan untuk gue kenang apalagi diceritakan pada seseorang sampai sekarang mungkin pengalaman itu menjadi trauma buat gue untuk diingat-ingat.emoticon-No Hope

jadi ceritanya waktu SD dulu tepatnya di kelas 4 gue suka emoticon-Wowcantik seorang cewek yang gue kira cantik banget kalau gue ditanya siapa cewek paling cantik saat itu gue pasti udah bilang dia orangnya, yah waktu itu biasa anak seumuran gue masih labil masih belum tau apa-apa tentang yang kayak gitu.

singkat cerita semakin hari gue makin semanget buat sekolah, mendadak gue jadi rajin sekolah, bahkan temen-temen gue pada bingung ke gue terus mereka ngomong:"heran sekarang lo rajin amat ke sekolah udah gitu dateng pagi-pagi terus lagi"? terus gue jawab aja;"yah sekali-sekali gak apa-apa kan?" sambil ketawa sedikit terus temen gue mulai curiga "gak mungkin lo bisa rajin gini sekolah biasanya juga seminggu sekolah lo gak full ada aja lo bolos atau alesan sakit sehari atau dua hari itu".

gue males untuk membalas pembicaraan temen gue itu, gue pergi aja cepat-cepat tapi dihadang sama temen gue "ayo cerita aja bro ada apa? pasti lagi suka sama cewek yah? udah kalem, gak usah gugup gitu, cerita aja siapa cewek nya gak bakalan gue kasih tau ke siapa-siapa". kata temen gue itu, "ya udah kalo lo malu gue dulu nih bilang gue lagi suka sama cewek itu". sebut aja mawar, "nah lo jangan bilang siapa-siapa yah"? oh..jadi sama si mawar gue bilang dalam hati, "oke sekarang giliran lo? akhirnya dengan setengah terpaksa gue bilang sebut saja si bunga, "jadi si bunga kata temen gue sambil kaget gak percaya, yah wajar aja hampir semua orang di kelas ini suka sama si bunga itu". kata temen gue

temen gue ngomong lagi "terus lo udah bilang belum bahwa lo suka dia"?belum kata gue, ya udah sambil senyum-senyum gak jelas temen gue masuk kelas terus bilang ke si bunga dengan suara keras "woi bunga si Ray suka sama lo". jantung gue seakan berhenti berdetak saat itu juga, gue merasa udah naik roller coster dengan kecepatan penuh, gue tau si bunga pasti mendengar tapi mungkin dia gak peduli atau memang gak suka sama gue lagian juga dia lagi ngomong sama temen-temennya gue langsung masuk kelas terus ngomong keras di depan kelas membalas ucapan temen gue tadi "bohong-bohong itu", gue udah merasa malu setengah mati hari itu, akhirnya setelah kejadian itu si bunga jadi lebih diam dan dingin sikapnya ke gua, walaupun dari awal udah seperti itu tapi kali ini gue ngerasa lebih dingin dari yang biasanya sikapnya ke gua, ke temen-temen yang lain padahal biasa aja sikapnya cuma ke gua aja kayak gitu
jadi akhirnya pada hari itu gue menyerah untuk bisa percaya diri pada kemampuan gua ternyata gue gak seganteng yang gue pikirkan..haha mungkin itu jadi salah satu pengalaman buruk dan trauma terbesar dalam hidup gue yang gak bisa dilupakan gan.
Quote:

0
3K
2
Thread Digembok