saborevarmyAvatar border
TS
saborevarmy
Rendang Cinta Ala Padang
Rendang cinta ala solo bercerita tentang Lika liku cinta putri solo yang tinggal di padang,Kritik & Saran sangat saya harapkan untuk membuat cerita i ni semakin menarik.

RENDANG CINTA ALA SOLO

Part 1 Ayu Ratna Wulan

Saya Ayu Ratna Wulan, saya orang solo yang pindah ke Padang bersama kedua orang tua yang memang dipindah tugaskan ke padang. Bapak yang dipindah tugaskan untuk mengurus salah satu Hotel yang ada di padang. Sementara ibu saya seperti ibu rumah tangga pada umumnya selain jago masak juga selalu perhatian terhadap saya yang cengeng,egois,sering lupa, Saya rasa dia perempuan paling hebat di dunia ini. Love You Mom

Saya baru 6 bulan di Padang, seiring lamanya saya tinggal disini saya makin terbiasa sama panasnya kota ini kalau orang solo bilang sih Puanasee Polllll kalau orang padang bilang Panehnyo Laiiii, Ondeh saya juga sedikit demi sedikit belajar bahasa minang. Setidaknya saya terbiasa mendengar dari tetangga atau dari temen kampus.

Pagi ini saya mau berangkat ke kampus, Ibu ayu berangkat ke kampus dulu Assalamualaikum bu. Wallaikumsalam jawab ibuku merdu lemah lembut jawabnya. Saya pergi bersama Bapak yang memang jalan kami searah. Kami tinggal di perumahan Gadut,sedang saya kuliah di Universitas Andalas Limau Manis sedang bapak saya bekerja di arah ke Kota.

Hari ini kuliah jam 9.30 saya biasa menunggu dulu di kedai Uni Len Gedung D. Bruuumm brummm, datanglah Rani teman saya yang tomboy dengan motor gedenya. Ayu putri solo cepet banget datang ke kampus pasti kangen sama aku ya? Isshhhhh apain sihh, emangnya kamu Ihsan, yang perlu saya kangenin, pake bedak aja kamu masih berantakan Ran. Hahaha biasa aja ayu namanya pake motor kan bedak ketiup angin emangnya situ yang tiap hari dianterin Bapak pake Kereta Kencana? hahaha biasa aja Rani Putri Solok

Saya jadi teringat ihsan , Ihsan pacar saya meski kami beda kampus, kami jadian karena Rani yang jadi mak comblangnya. Dia lagi ngapain ya di kampusnya,dia lagi sama siapa? "Saya sering kawatir rasa cintanya pada saya hilang karena waktu yang jarang kita lewatkan berdua".
Diubah oleh saborevarmy 20-02-2017 09:02
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
15
Guest