Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wet.travelerAvatar border
TS
wet.traveler
Surfing di Aceh
Kalau kita menyebut soal wisata di Aceh, mungkin nggak jauh-jauh dari wisata kuliner yang memang selalu bikin saya naik berat badan sekian kilo saat kembali dari Aceh. Gimana tidak, sebut saja ayam tangkap, mie aceh, dan teman-temannya yang lain itu nggak mungkin ditolak saat terhidang di depan muka.

Belum lagi soal kopi Aceh yang makyosnya tiada tara. Favorit saya kopi Sareng yang memang ada campuran susunya. Satu hari bisa berpindah tempat ngopi hingga 3 kali. Tak pernah bosan. Baca cerita yang pernah saya bikin disini emoticon-Stick Out Tongueertamax

Nah, kali ini ceria yang akan dishare itu pengalaman saya saat berselancar di Aceh. Iya, ada SURFING loh di Aceh. Maklumlah, namanya juga Wet Traveler gan, nggak bisa jauh-jauh dari laut dan basah-basahan. Apalagi surfing. Jadi siang itu dengan cerianya saya dan teman-teman surfer Aceh menggunakan perahu, meluncur gagah ke tengah laut, menuju ombak-ombak yang bertebaran cantik di tengah.

Surfing di Aceh

Point pertama yang dicoba itu : Point Left

Hmmmm, ini yang kasih nama bener-bener nggak mau susah deh. Emang ombaknya ngarah ke kiri sih. Dan karena saya mainnya pas lagi surut, jadilah ombaknya barrel-barrel sexy sepanjang masa. Para lokal bolak balik keluar masuk terowongan, bikin sirik. Sampai satu saat saya bener-bener penasaran pengen nyobain barrel juga disini, dan pada saat ombak datang dengan sekuat tenaga dan sepenuh jiwa raga saya paddle dengan maksud hati mau coba pose keren di terowongan ombak seperti mereka, e tapi…. begitu take off, sok-sok grab rail (memegang bagian samping papan agar stabil) sembari menekukkan salah satu kaki dengan muka serius dan pastinya sedikit monyong…

..dan langsung kegulung.

:tepar

Sekian.

Tapi untuk yang suka ombak cepat dan barrel, left ini tempatnya. Inget yaa.. saat surut. Pada saat pasang karakter ombak berubah jadi rada mellow dan menyenangkan.

Lokasi kedua yang dicoba adalah : Point A Frame

Bukan… bukan seperti bingkai lukisan gitu.. tapi karena ombaknya bisa dipakai ke kiri dan kanan, jadinya seperti huruf A. Naaah, ini lebih keras nih karakternya. Boro-boro gue berani main saat surut. Tau diri lah. Jadi dengan senang hari saya nunggu sampe rada pasang. Dan ambil yang ke arah kanan. Meskipun nggak terlalu panjang, tapi nikmeh tiada tara! Indah!

Nigh tips-tips untuk surfing di Aceh:

1. Musim yang cuco adalah saat musim hujan sampai menjelang bulan Mei. Anginnya offshore.

2. Semua surfer lokal dan tamu-tamu disini super ramah. Karena itu jangan ngelujak dan jadi greedy ya! Tetap hargai dan junjung tinggi etika main surfingmu. Jangan ngedrop dan ambil ombak terus-terusan tanpa peduli giliran orang lain,

3. Jangan surfing hanya dengan bikini aja ( Iyaaa.. ini tips buat, chewed, surfer cowo ga usah ge er deh), dulu sih gw ga boleh juga pake celana yang terlalu pendek, tapi sekarang mereka udah lebih nyante kok. toh polisi syariah nggak sampe tengah laut hehehe.

4. Jangan lupa pesen kopi Aceh! Wajib itu hukumnya.

5. Buat para diver, sok atuh mangga nyobain diving Weh atau Sabangyaaa.

Surfing di Aceh

6. Dari Banda Aceh ke Lhoknga itu cuma 30 menitan, deket banget, Bisa sewa mobil untuk nganter, dan nantinya bisa sewa motor untuk muter2.

7. Penginapan yang rekomended itu di Yudi's Place so agan bisa tanya2 kapan saat2 yang bagus.

Cek2 juga video2 perjalanan Wet Travelerdisini

Boleh juga intip2 pejalanan para team Wet Traveler :
Pinneng
Twitter : @pinneng
Instagram : @pinneng
Blog : www.pinneng.me

Gemala hanafiah
Twiitter : @g_hanafiah
Instagram : @g_hanafiah
Blog : www.gemala.me
Diubah oleh wet.traveler 09-02-2017 05:32
0