dimasmadangAvatar border
TS
dimasmadang
[ASK] Kangertech Dripbox
Ane baru pake dripbox, terus coba rebuild coil sendiri, bikin coil nya sama sama 0,2ohm kayak bawaan nya yang di kardus,
tapi kok rasa nya gak se enak coil bawaan nya ya?
padahal asep udah sama tebel nya, liquid nya juga pake yang sama, kapas nya juga masih sama (waktu masih pake coil bawaan sempet pake kapas ini) tapi rasa nya beda, gak seenak waktu coil bawaan.

terus pernah coba pake coil yang 0.3ohm, tapi malah lama firing nya (asepnya gak langsung keluar pas dipencet tombol nya), pas pake yang 0.2 mah respon time nya lebih cepet,

oh ia, ane pake batre AWT yg 3.7v,
nah terus masih bingung sama angka 60Watt nya, itu power yang keluar pas di pencet, atau power max yang bisa di handle sama Mod nya dia ya?

# Kalo 60 Watt nya itu power yang keluar pas ane pencet tombol, ane pake coil 0,2 ohm,

Rumus :

P= Power (Watt) = 60Watt
R= Hambatan (ohm) = 0,2 Ohm

jadi pake rumus yang
Volt = Akardari (PxR)
Volt = Akardari (60 x 0,2)
Volt = Akardari (12)
3,46 Volt = Akardari (12)

( Nyari simbol akar dari gak nemu)

Nah, angka 3,46v nya kan lebih rendah dari batre ane, jadi pas di pencet, asep nya langsung ngebul,

kalo ane ganti pake coil yang 0,3 ohm, pas ane pencet asep nya gak langsung ngebul kayak pake col yang 0,2 ohm.
pas ane itung itung pake rumus yang diatas, hasil yang di dapet itu 4.24Volt. Jauh dari angka Batre ane yang cuma 3.7V, apa itu yang bikin jadi agak delay pas di bakar.
Kalo ane naekin angka hambatan coil nya, kan nilai voltase nya makin tinggi, makin lama dong firing nya, malah bisa bisa gak hidup mod nya gara gara voltase batre gak cukup. (ane baru coba pake yang 0.3 Ohm, blm coba naikin angka Hambatan di coil gara gara masih bingung sama maksud 60 Watt di dripbox nya)

# Kalo 60 Watt nya itu power maksimal yang bisa di handle mod nya, ane pake coil 0,2 ohm, Batre 3,7 Volt

Rumus :

Watt = (Volt x Volt)/Ohm
Watt = (3.7 x 3.7) / 0.2
68,45 Watt = 13,69 / 0,2

68,45 Watt kan pas batre penuh, lama lama voltase batre turun, terus hasil watt nya bakal ikutan turun, jadi ane tenang soalnya gak lewat dari batas maksimal devicenya.

maaf gan kalo kebanyakan,
penasaran soalnya...
0
2.1K
2
Thread Digembok