Kaskus

News

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gbr.bdgAvatar border
TS
gbr.bdg
Henry Yoso tantang duel orang yang sebut dirinya komunis
Henry Yoso tantang duel orang yang sebut dirinya komunis
Anggota DPR RI Henry Yosidiningrat. ©2017 Merdeka.com/Ronald Chaniago

Merdeka.com -Anggota komisi II DPR RI Henry Yosodiningrat mendatangi ruang SPKT Polda Metro Jaya, Selasa (31/1). Dia marah disebut komunis dan memusuhi Islam.

Melalui laporan dengan nomor LP/529/I/2017/PMJ/Dit. Reskrimsus tanggal 31 Januari 2017, Henry melaporkan pengelola akun facebook satu channel dan akun instagram yang mengatasnamakan Habib Rizieq atas dugaan pencemaran nama baik karena dituduh sebagai politisi berhaluan komunis.

"Intinya saya melaporkan yang bertanggung jawab terhadap akun facebook satu chanel. Kemudian satu lagi yang bertanggung jawab terhadap akun instagram Habib Rizieq. Mereka memasukkan dalam akun facebook sama instagram ada foto saya dan disertai dengan kalimat bahwa saya sebagai politisi yang berhaluan komunis, kemudian saya memusuhi umat islam," terangnya kepada awak media di Mapolda Metro Jaya, Selasa (31/1).

Menurutnya, fitnah tersebut dinilai sangat memojokkan dirinya dan menjatuhkan kehormatannya. Padahal Henry mengaku seorang Muslim dan sudah naik Haji.

"Betapa buruknya saya kalau seperti itu dan betapa kejinya fitnah itu. Sehingga saya harus melaporkan itu demi kehormatan saya dan agar tidak terjadi perpecahan karena bisa terjadi terbelah kita ini ya. Saya dituduh nanti masyarakatIslam bisa memusuhi saya, saya sendiri tidak disebutkan juga apakah saya ini seorang haji, beragama Islam atau bukan karena di situ ada disebut kelompok minoritas," ungkap Henry.

Politisi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) ini juga menuturkan, dampak dari fitnah tersebut bukan hanya dirasakan oleh dirinya seorang, melainkan juga keluarga besarnya.

"Itu kan sangat berbahaya. Mungkin tidak mengancam keselamatan jiwa saya, tapi anak anak saya, keturunan saya. Wah ini anak dari seorang yang memusuhi umat Islam, anak dari seorang politisi yang berhaluan komunis," kata dia.

Fitnah yang tersebar luas di media sosial itu juga membuat dirinya naik pitam. Bahkan, Henry siap menantang pelaku fitnah untuk berduel dengannya."Tapi yang pasti saya menilai adalah perbuatan keji dari sekelompok orang kejiyang pengecut. Muncul dong siapa kalian. ngaku jangan sembunyi apapun yang kalian minta dari saya, saya siap. Siap dalam arti secara fisik pun saya siap," ucap Henry.

"Ayo kita berantem, jangan gini caranya, jangan hancurkan reputasi saya jangan lakukan pembunuhan karakter terhadap saya. Saya siap berkelahi secara fisik dengan siapapun yang memfitnah saya. Sumpah demi Tuhan saya tidak takut," pungkasnya.(mdk/ian)

https://m.merdeka.com/peristiwa/henr...0%2C7138098457

salalalaemoticon-Selamat bertambah lagi di tantang pulaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
2K
23
Komentar yang asik ya