kiterunnerAvatar border
TS
kiterunner
Begin Again...
Prolog.....

Menulis memang nggak mudah, terutama kalau di saat media nya ada, tapi waktunya yang nggak ada..
apalagi merangkum kejadian yang sudah sekitar 10-20 tahun ke belakang dan menjadikannya sebuah tulisan
yang cukup enak untuk dibaca..

Well, meski bagaimanapun, isi kepala ini tetap harus dituangkan, mungkin sudah nggak ke secarik kertas
karena jaman sekarang, menulis dengan tangan sudah cukup melelahkan, sebagai gantinya, cukup keyboard
dari laptop tua dan segelas kopi hitam yang menjadi teman setia kalau waktu begadang tiba.

Nah, sebagai sekilas pandang, ane sekarang sudah umur kepala tiga, ya, kepala tiga, udah lumayan berumur
kalau males disebut tua, kerja di sebuah perusahaan asing,
dimana ane adalah satu satunya staff lokal - yang lain WNA, yang sejujurnya ane pun nggak
nyangka bisa kerja disini karena bahkan kuliahpun ane nggak lulus, sementara temen temen kantor minimal
berijazah S1 atau yang setara.

Ane tinggal di pulau seberang, pulau dewata, selama 10 tahun terakhir ini kira kira, berjuang dari nol, dari
bukan apa apa karena datang kesini tanpa rencana, dari single sampai married dan punya anak 1, menjalani
semua profesi pekerjaan yang ane bisa dan mampu, hingga menjadi seperti sekarang.

Tulisan ini berisi apa aja yang sudah ane alami dan lewati, dari mulai tahun 90an, sampai saat ini, yang
kurang lebih isinya Cinta, Keluarga, Sahabat, baik yang ada maupun yang sudah tiada, segala aspek
kehidupan baik yang gila ataupun yang biasa, yang mungkin kurang menarik untuk dijadikan film tapi cukup
melelahkan kalau dituangkan ke dalam tulisan.

Part I - 1995

SD

Part I Balada Anggur Orang Tua

Ane sekolah di salah satu SD swasta di Yogyakarta, SD yang lumayan bagus kualitasnya, dan terletak di
jantung kota Yogyakarta.
Ane tinggal di salah satu komplek militer di kota yang sama, karena babeh ane tentara, yang mana bikin ane
sempat pindah 2 kali dari bayi sampai SD, yang tadinya komplek di tengah kota, akhirnya harus pindah ke
Jogja bagian timur yang menurut ane lumayan jauh karena ane jadi nggak bisa main ke rumah temen temen deket ane.

Tahun tahun segini yang menurut ane paling asik untuk ukuran anak SD kelas 5, meski tinggal di dalem
kompleks, ane tetep bebas mau main kemana mana, bahkan babeh ane udah mulai ngajarin ane nyetir mobil
muter2 kompleks, punya banyak temen sama sama anak kolong yang seumuran, dan sederet kenakalan lain
yang ane lakukan di masa itu.

Ane punya beberapa sahabat yang gokil abis, pertama adalah Soni, seorang anak Perwira Menengah yang
rumahnya tepat di belakang ane, tipikal anak polos, baik baik, yang selalu nurut sama orang tua, yang
akhirnya jadi sedikit agak nakal karena keseringan maen sama ane.
Yang kedua adalah Bayu, tinggal di Blok yang sama meski agak jauh sedikit, yang ini versi agak nakal, punya
kakak perempuan yang cakep, dan cukup bahenol menurut versi anak SD jaman dulu, dan salah satu
sahabat ane yang ngajarin ane ngebokep pertama kali via VHS video - jaman itu seinget ane belom ada VCD player yah
teman teman..

2 orang ini yang jadi temen deket ane selama tinggal di komplek, termasuk sekaligus nakal nakalnya juga.
Hobi kita bertiga adalah main PS di rental PS terdekat, main sepeda sampe ke Blok Blok lain, atau ngerokok
bareng bareng di sawah sawah atau kebun tebu yang masih luas di antara kompleks tempat kita tinggal.

Suatu ketika ada kedatangan salah satu temen yang anak luar kompleks, salah satu yang paling nakal di
antara kita semua, dan sore itu kita memutuskan untuk nongkrong di salah satu ujung komplek yang ada
menara airnya untuk ngerokok bareng disana.
Nah, temen ane si A ini, yang anak luar komplek, dia sih nggak ngerokok, nggak minum, completely straight
sampai detik ini, tapi botol alkohol pertama malah asalnya dari dia. Sore itu, sekumpulan anak SD yang
nongkrong di atas menara air, memutuskan untuk membuka botol alkohol pertama yang baru pertama kali
mereka liat yang namanya AP alias Anggur Putih.

A - Ane : " wah, asu, opo iki?" ( Wah, Asu, apa ini? )
S - Soni : " Baunya sih enak, kayak permen karet, rasanya kek gimana ya?"
B - Bayu : " Dah sikat aja dah, kayaknya enak ini.."

Dan beberapa temen laen yang ada disitu yang mulai penasaran bagaimana rasanya nyobain AP ini.
Berhubung nggak ada gelas, langsung aja satu persatu kita minum langsung dari botolnya, yang parahnya
adalah nggak bisa kira kira banyaknya minuman yang udah kita tenggak, asal hajar aja, disamping karena
rasa alkoholnya nggak begitu terasa, aromanya pun enak persis seperti permen karet.

Sejam, dua jam.. tanpa terasa sore semakin datang, kita kita udah mulai oleng, masih memegang rokok di
tangan, kita memutuskan untuk pulang sebelum dicari orang tua masing masing.
Ada kejadian agak lucu pas perjalanan pulang ini, ane, Soni dan Bayu jalan bertiga dengan sepeda masing
masing, beberapa saat, sampailah kita di persimpangan kecil, otomatis memelankan sepeda karena hati
hati, dengan posisi Soni yang paling depan, Soni memelankan sepedanya sampai kecepatan yang
superpelan, sampai akhirnya secara slow motion dia dan sepedanya ambruk ke kiri tepat ditengah
persimpangan.
( ini mungkin nggak slow ya kalau orang lain yang lihat, tapi berhubung kita bertiga sudah oleng, makanya ane
ngeliatnya persis slow motion )

Apa yang terjadi selanjutnya udah bisa ditebak, boro boro nolong, ane sama Bayu malah ngakak abis abisan, belum cukup keliatan bodoh, ane taruh sepeda ane sembarangan, terus ngakak sekenceng kencengnya di tengah jalan, Bayu pun melakukan hal serupa, dan kita bertiga bener bener seperti orang bodoh sore itu.

Part I - 1995 - SD

BAB II

Sungai Maut

BAB IV
Gua Jepang

BAB V
OFF ROAD NEKAT

PART II - SMP 1997 / 2000

BAB I
Hari Pertama Putih Biru

BAB II
Lika Liku

BAB III
YOU, YEAH ITS YOU....

BAB IV
KENCAN SEHARI

BAB V
DUA KAYAKNYA ENAK

PS :

- Thread akan di update setiap harinya setiap jam 02.00 pagi atau sebelumnya.
- Semua nama, tempat dan kejadian di kisah ini adalah benar dan nyata adanya, kecuali beberapa pihak yang merasa keberatan untuk disebutkan nama aslinya dan beberapa nama tempat yang terlalu sensitif untuk dituangkan di ranah publik.

- Mohon saran dan kritik agan agan sekalian, mau saran boleh, mau kritik baik yang membangun maupun yang pedas, boleh, subscribe, atau mantengin thread ini amat sangat boleh sekali.

- Mohon tidak flamming, kepo berlebihan, jualan dan aktivitas yang lain yang bertentangan dengan Rules SFTH.

- Mohon tidak one liner emoticon-Embarrassment

- Apapun yang terjadi dalam kisah hidup ane, baik positif maupun negatif, hendaknya diambil hikmah dan pembelajarannya saja. Yang negatif jelas tidak untuk ditiru, dan apapun yang sudah terjadi di masa lalu, semuanyalah yang membentuk diri ane yang sekarang dengan segala kelebihan dan kekurangannya.

- Di antara beberapa part akan ane selipkan Link Lagu 90'an all genre yang waktu itu jadi lagu lagu favorit ane, maupun yang sering ane garap pas bikin band dulu, sekalian buat agan agan yang se angkatan biar bisa nostalgia sedikit..

- Selamat membaca
emoticon-Smilie

Diubah oleh kiterunner 29-07-2017 10:16
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
7.7K
58
Guest