Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tisumagisAvatar border
TS
tisumagis
Jangan Cuma Mau Isinya aja, Yuk Kenalan Sama Angpao !
TISUMAGIS

Halo gan emoticon-Ultahini pertama kalinya ane nulis thread nih. ane masih nubi emoticon-Malu
Ane tergerak untuk nulis thread karena terinspirasi dari Imlek alias Tahun Baru China yang bentar lagi bakal dirayain sama Masyarakat Tionghoa.

Tentunya ente pada familiar dong sama Angpao? Itu tuh, biasanya amplop warna merah yang isinya duit warna merah juga emoticon-Leh Uga
Ane akan ngebahas tentang si Angpao ini gan emoticon-Imlek emoticon-Imlek ternyata ada fakta - fakta unik tentang Angpao ini gan. Apaan tuh? emoticon-cystg mari kita simak aja gan pembahasan ane dibawah emoticon-Cool

Oh iya tolong banget karena masyarakat kita lagi sensitip. Jangan komen berbau SARA ya di siniemoticon-Jangan ribut disini emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-No Sara Please
Kalo bawa SARA Azhari sih boleh boleh aja emoticon-Leh Uga

Jangan Cuma Mau Isinya aja, Yuk Kenalan Sama Angpao !

Pengertian Angpao (Hanzi: 紅包, hanyu pinyin: hong bao) sendiri adalah amplop merah yang biasanya berisikan sejumlah uang sebagai hadiah menyambut tahun baru Imlek. Namun, makna angpao sebenarnya bukan hanya sekedar perayaan tahun baru Imlek semata karena angpao melambangkan kegembiraan dan semangat yang akan membawa nasib baik, sehingga angpao juga ada di dalam beberapa perhelatan penting seperti pesta pernikahan, hari ulang tahun, syukuran naik rumah baru dan lain-lain yang bersifat suka cita.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu dia gan beberapa fakta unik mengenai amplop merah khas Imlek ini emoticon-Imlek
Kalo ada yang kurang monggo di tambahkan gan emoticon-Toast

nih ada bonus angpao untuk ente semua emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Spoiler for bonus angpao:

Jangan lupa bagi cendol emoticon-Toastkalo tertarik. haus nih gan emoticon-Toast
Akhir kata. Terima kasih emoticon-Shakehand2
Diubah oleh tisumagis 26-01-2017 09:00
0
3.5K
6
Komentar yang asik ya