Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

recyclejobAvatar border
TS
recyclejob
Ternyata Ini Rahasia Lain Dibalik Kesuksesan Seorang Youtuber
emoticon-Request

Gan Gan..
Apa hal yang Agan ingat jika ane sebutin nama
Raditya Dika dan Benakribo, ...?

emoticon-Bingung

Yah mungkin banyak yang terlintas di pikiran Agan, tapi Agan inget gak sih kalau mereka ini bisa dibilang salah satu youtuber yang populer di Indonesia pada awalnya sebelum banyak youtuber-youtuber sukses lainnya bermunculan seperti sekarang.

Kalau ngebandingin di saat awal awalnya bermunculan para youtuber terkenal Indonesia tadi dengan masa sekarang kayak ada perubahan kan Gan. Dulu rasanya ngeliat orang yang jadi youtuber dan bisa sukses karena youtube di Indonesia khususnya masih dikit banget. Tapi lihat deh sekarang. Banyak youtuber-youtuber baru yang bermunculan dan gak sedikit yang juga mulai menunjukan kesuksesan mereka di youtube.
Kenapa ya kayaknya seorang youtuber sekarang lebih cepet banget sukses dan terkenal?
Selain karena nasib dan peruntungan yang memang diatur sama yang di atas emoticon-Ngakak (S) , menurut ane ada beberapa hal lainnya yang juga mempengaruhi kenapa kayaknya youtuber baru sekarang juga cepat sukses terkenal di jagad raya peryoutube-an? Cekidot Gan!

Banyak youtuber yang makin pinter

Pinter yang ane maksud bukan selalu pinter dalam hal akademis ya gan. Maksud ane, sekarang banyak muncul youtuber baru yang juga cepat terkenal karena mereka yang mulai makin pinter baca trend dan selera masyarakat yang nonton. Masyarakat doyan komedi misalnya dipake youtuber buat bikin sketsa sketsa lucu.. Masyarakat doyan tantangan dikasih deh video-video challenge yang bisa ngepuasih hasrat penonton yang selama ini penasaran dengan tantangan-tantangan. Ciwi ciwi suka cari tau cara mempercantik diri youtuber kasih noh segala macam tutorial dan review make up. Plus dengan ada tren ini bisa dimanfaatin juga buat youtuber youtuber baru untuk nebeng trend yang akhirnya bikin video video mereka juga ikutan ditonton banyak orang.

Orang -orang mulai berubah

Kenapa banyak muncul youtuber baru yang lebih cepat terkenal juga dipengaruhi kebiasaan menonton orang yang juga berubah. Dulu youtube mungkin masih jadi nomer ke sekian yang akan orang gunakan untuk mencari hiburan. Tapi TV yang dulu jadi salah satu penghibur utama orang banyak sekarang udah gak bisa terlalu diharepin lagi buat ngehibur diri. Akhirnya orang lebih banyak beralih mencari hiburan di dunia maya termasuk lewat tontonan-tontonan yang ada di Youtube. Plus ditambah, sekarang buat streaming di Youtube bukan lagi perkara sulit. Gak usah lagi deh mikirin duit yang keluar untuk beli paket data karena provider juga ngasih banyak penawaran bagus buat para pencinta streaming kayak Bolt yang ngasih paket Bolt!SuperStreaming . yang bisa dibeli dengan harga murah untuk kuota yang dijamin bikin puas streaming lama-lama. Nah, Makin banyak orang nonton youtube ini nih yang juga bikin makin besar peluang video si youtuber untuk bisa ditonton orang banyak.

Karena Sekarang orang suka berbagi

Berbagi? Berbagi uang? Hmm. Sayangnya gak semua orang suka berbagi uang. Hahaha emoticon-Ngakak (S) tapi yang ane maksud berbagi yang ini nih Gan. Orang orang sekarang pada dasarnya suka banget berbagi di sosial media. Ini yang menurut ane juga bikin untung para youtuber baru yang pengen cepat dikenal. Seringkali orang melakukan ini nih Gan:Nemu yang bagus dikit share. Nemu yang kocak sedikit share.. share share share. Semua dibagiin di sosial media. Akibatnya makin banyak juga orang yang pada akhirnya ikutan ngelihat video youtuber tersebut dan semakin tinggi deh potensi video si youtuber tersebut ditonton banyak orang, bisa viral di dunia maya dan akhirnya bikin nama si youtubernya terkenal. Kebiasaan berbagi ini juga nih yang akhirnya nyumbang kesuksesan buat para youtuber baru supaya cepat terkenal.

emoticon-cystg

yah itu kan tadi menurut ane nih Gan. Tapi sebenarnya kalau menurut ente bener gak sih hal hal ini yang juga sedikit banyak bikin para youtuber baru cepet terkenal? Menurut ente apa sih sebenarnya yang bikin youtuber baru sekarang seringkali lebih cepat terkenal? Silahkan tuangkan analisa ente langsung dimari. Analisa Agan siap ane angkut ke pejwan.

emoticon-Cool
Diubah oleh recyclejob 18-01-2017 04:59
0
3.5K
26
Guest