Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AfiLLAvatar border
TS
AfiLL
Tips Buat Agan yang Baru Aja Punya Anak Anjing Nih
Halo agan/sista sekalian. Ketemu lagi sama ane nih. Kali ini, ane mau ngasih beberapa tips buat agan/sista yang baru aja punya anak anjing. Baik itu punyanya via adopsi, atopun peranakan dari anjing yang sebelomnya. Mudah-mudahan bermanfaat buat agan/sista yang baca yak.
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
Buat anak anjing, jalan-jalan, makan, sama main itu hal yang sangat penting. Nah, peralatan apa aja sih yang dibutuhin buat anak anjing?

Pertama, pas mau jalan-jalan, ya kali mentang-mentang masih kecil, pas mau diajak jalan-jalan, malah digendong sama agan/sista. Hehehe. Jadi, mending agan siapin tuh yang namanya kalung anjing (collar) sekalian sama rantenya gan. Tau kan bentuk rante anjing kaya apaan?? Jangan malah dipakein rante kapal ye gan!
emoticon-No Hope emoticon-No Hope

Kedua, buat tempat makan anak anjing agan, bisa pake mangkok stainless steel gan. Biar lebih awet aja tuh mangkok. Ga gampang digigitin sama tahan banting kan.

Ketiga, siapin juga sikat sama sisir, gunting kuku, dan juga mainan, seperti bola, tapi yang ukurannya pas sama badan anak anjing agan, yaa. Jangan dikasih bola bowling gan! Ntar pas lagi asik-asik maen, yang ada malah kelindes bolanya.
emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

Sekarang, ane lanjutin sama tips-tips yang bisa ngebantu anak anjing agan buat ngelewatin hari pertamanya di rumah agan.
emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Merasa tersesat
Quote:

Perilaku
Quote:

Lingkungan yang aman
Quote:

Gak cuman itu aja, gan. Informasi aja nih buat agan/sista, anak anjing itu selalu pengen tau tapi ga punya pengalaman. Anak anjing itu ga pernah lelah dan selalu pengen eksplor lingkungan barunya, mau di rumah atopun di apartemen. Makanya agan/sista harus nyediain tempat buat dia dan selalu waspada. Ini ada beberapa panduannya.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Demikian tips dari ane, gan. Klo mau tips lainnya, bisa liat disini nih gan: SOEMBER
Tapi klo ada yang mau nambahin, monggo banget lah di komen.
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...
...tambahin...

emoticon-Coolemoticon-Cool
Semoga apa yang ane ketik ini, bisa jadi manfaat yak.
0
2.1K
26
Komentar yang asik ya