Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

risyantAvatar border
TS
risyant
Paket Data Yang Tak Berguna
Udah lama ane nggak bikin thread.. emoticon-Ngakak
Dan ane kangen bikin hot thread lg..
Tp ane mau curhat dulu...

Kali ini ane mau mengungkapkan kekesalan ane pada Telkomsel Simpati Loop (mungkin berlaku pada semua Simpati) yg menyediakan layanan Paket Data yg cenderung mengelabui dan merugikan konsumen.

Karena ane ngalamin sendiri (mungkin ente sekalian jg) dengan berlangganan Paket Data Simpati TAU dg total kuota 14GB, 7GB nya hanya untuk HOOQ + VIU (mungkin di paket lain ada)...
Apalagi di Paket lain ada 2GB untuk Wifi.

Nah.. kembali yg kuota 7GB untuk HOOQ + VIU... awalnya ane bingung ini kuota buat apaan???
Ane mulai browsing cari tau ternyata buat nonton film.

Ane download 2 aplikasi HOOQ & VIU di Playstore. Dan ane coba nonton film beberapa menit di keduanya... dan ternyataaaa... Yang kesedot paket data regulerrrrr.

Paket data untuk HOOQ + VIU untouchable... emoticon-Blue Guy Bata (L)

Siapa nggak jengkel coba... udah "pemaksaan" kuota yg gak dibutuhin.. (karena gak semua orang pengen nonton film streaming) & gak bisa dipakai pula.. emoticon-Marah

Dari sini ane mulai sadar lagi.. (sebelumnya udah sadar tp terlena lg) bahwa tak ada operator yang menguntungkan & memihak konsumen nya..

Ini ane curhatin semua operator yg pernah ane pakai..
Mulai dr XL & Axis.. XL itu lumayan mahal tp koneksi internet cepatt... tapiiiii... kadang ada waktu2 dimana koneksinya losstttt.. bahkan berjam2..
Kalo Axis itu paket data murah bangeeettt... tp.. koneksi seperti XL (kan sekarang saudara).

Lain Lagi Indosat... operator ini promonya juaraaa... tp... sinyal sering hilang... apalagi internetnya.. emoticon-Mewek dimana mana sering losttt...

Dan terakhir Telkomsel ini... koneksi internet tdk diragukan lagi.. dimana2 lancar jaya... di desa pun muncul H. Ok mahalll.. ane masih toleransi...
Tp kenapa sekarang hampir semua paket data nya disisipi paket Wifi & HOOQ+VIU ????? emoticon-Blue Guy Bata (L)
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
5.4K
7
Guest